0
March 28, 2024 17:30:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 24-й тур. Первая победа Далглиша - Face 2 Face Betting
January 22 2011

Чемпионат Англии. 24-й тур. Первая победа Далглиша

Материал обновляется

Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:3
Голы: Торрес 36, 90, Мейрелеш 50
Вулверхэмптон: Хеннеси, Зюбар, Стирман, Берра, Джарвис, Уорд, Милияш, Генри, Хант (Хэммилл, 73), Ст. Флетчер, Дойл.
Ливерпуль: Рейна, Шкртел, Келли, Аггер, Джонсон, Мейрелеш, Поульсен (Шелви, 73), М. Родригес (Ф.Аурелио, 81), Лукас, Куйт, Торрес.
Предупреждения: Поульсен 4, Торрес 45, Мейрелеш 86.

"Ливерпулю" было некуда отступать перед выездом на гостевой поединок к "Вулверхэмптону". Безвыигрышная серия "красных" при Далглише составляла уже три матча, а от зоны вылета отделяло всего 4 очка. "Вулвз", несмотря на 19 место в турнирной таблице, не выглядели "подарочным вариантом" для мерсисайдцев. Команда Мика Маккарти последнее время демонстрирует неплохие результаты, выиграв 4 из 8 последних игр, включая поединок на Энфилде три недели назад. К тому же "Ливерпулю" традиционно непросто даются игры на "Мулинекс". Из последних шести встреч волки не проиграли "красным" ни одной. Последним штрихом, делающим задачу "Ливерпуля" по добыче трех очков непростой, являлось отсутсвие Джеррарда, продолжающего отбывать дисквалификацию за удаление в Кубке Англии и возвращение после травмы лидера полузащиты хозяев Генри.

К своей чести, команде Далглиша удалось уверенно провести матч,показать довольно качественную игру и добыть закономерную победу. В стартовом отрезке встречи "Ливерпуль" взял верх в борьбе за центр поля, что во многом предопределило и общий успех. На 37-ой минуте после ряда нереализованных моментов мерсисайдцы открыли счет. Мейрелеш, получив мяч от Поульсена в штрафной площади, не пожадничал и отдал пас на Торреса. Эль Ниньо оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот.

Ливерпуль, помятуя о провальном старте второго тайма в мерсисайдском дерби, не стал наступать на те же грабли и уже на 50-й минуте удвоили счет. Берра неосторожно вынес подачу из центрального круга. Мейрелеш удачно поймал мяч на ногу и в одно касание направил мяч в угол. Эффектный гол. К слову за несколько минут до взятия ворот отличный момент упустил Куйт, который не сумел переиграть Хенесси в ближнем бою.

Удачные действия обороны "красных", сумевшей нейтрализовать традиционно активную игру "Вулверхэмптона" флангами убеждали, что этого преимущества "Ливерпулю" хватит для долгожданной победы. Но мерсисайдцы не остановились на достигнутом и в добавленное время довели счет до крупного. Дубль на свой счет записал Торрес. Вновь испанцу оставалось лишь поразить пустые ворота после сольного прохода Куйта по флангу.

К удовольствию фанов "Ливерпуля" им наконец не придется слушать оправдательные речи своих любимцев после матча. "Король Кенни" добыл свою первую победу после возвращения.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru