0
April 20, 2024 13:31:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фрэнк Лэмпард: «Приходится заткнуть уши и не принимать к сердцу» - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Фрэнк Лэмпард: «Приходится заткнуть уши и не принимать к сердцу»

Игрок «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал о том, что его самый большой критик - он сам, и что он намерен доказать всем, кто сомневается в нем после Чемпионата мира, что они ошибаются.

Полузащитник «Челси» был одним из многих игроков сборных Англии, которые показали разочаровывающее выступление в Германии, и сомнения в его готовности и форме продолжают возникать и сейчас, когда он готовится к квалификационным матчам Евро-2008 против сборных Македонии и Хорватии.

28-летний игрок забил в прошлом сезоне 23 мяча за клуб и за сборную, однако этим летом не сумел поразить ворота в самые ответственные моменты, что, по его словам, немало напугало его.

«После Чемпионата мира я был очень огорчен тем, что не забил ни одного гола, - сказал Лэмпард. Приходится заткнуть уши и не принимать к сердцу то, что было сказано, ведь мы все сомневаемся в себе в некоторые моменты. Несколько недель я отдыхал, а теперь я хочу лишь упорно трудиться. Единственное место, где все можно исправить, - это футбольное поле. Чемпионат мира прошел для меня неудачно, и летом про это много говорили, - добавил Лэмпард. - Но нужно быть сильным, и через год я оглянусь назад и скажу: «я доказал, что вы вновь ошиблись». Люди не понимают, что, несмотря на всю критику извне, больше всего я критикую себя сам. Я знаю, когда я играл недостаточно хорошо».

Несмотря на то, что Лэмпард еще не набрал оптимальную форму, он уже забил пять голов в этом сезоне, включая и гол в первой игре сборной Англии под руководством Стива Макларена. Будучи раньше одним из любимчиков Свена-Йорана Эрикссона, сейчас Лэмпард доволен тем, что ему приходится доказывать все заново новому тренеру.

«Это один из многих положительных моментов прихода Стива Макларена в сборную, - сказал Лэмпард. - С момента, когда присоединяешься к команде в четверг днем, начинается давление. Ты знаешь, что должен усердно тренироваться, сосредотачивать все помыслы на предстоящей игре, а когда она начинается, ты должен сыграть на высшем уровне».

Макларен уже утвердил свой авторитет в сборной, исключив бывшего капитана Дэвида Бэкхема из команды, и Лэмпард согласен с тем, что больше никому не может быть гарантировано место в составе.

«Мы говорим о сборной Англии, а не о какой-нибудь команде, в которой нет молодых игроков, борющихся за место в составе. Я всегда держал в голове, что, если мой уровень понизится, я могу потерять место в команде. Это постоянное напряжение и стремление к совершенствованию и делает высококлассных игроков действительно высококлассными», - сказал футболист, пишет chelsea-fc.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru