0
March 29, 2024 01:03:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Рахаев: "Работа предстоит интересная" - Face 2 Face Betting
January 22 2011

Игорь Рахаев: "Работа предстоит интересная"

Вчера молодежная команда "Металлиста" провела второй и заключительный контрольный матч первого зимнего учебно-тренировочного сбора, который проходит на базе в Высоком. На этот раз спарринг-партнером харьковчан стал свердловский "Шахтер". После окончания встречи наставник нашей молодежки Игорь Рахаев поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями о матче, а также рассказал о дальнейших подготовительных планах своего коллектива.

Первый тайм мы сегодня играли практически теми футболистами, которые приехали на просмотр, ну и разбавили состав парой наших ребят. Проигрывали после первого тайма 0-1. Впечатления, честно скажу, никто не произвел. А во втором тайме на поле вышел костяк нашей команды, поэтому у нас уже появилось и преимущество. Хотя мы и пропустили, но смогли и забить. Гол на счету Будника.

Будник и второй забил…

Да, забил, но вроде как там было "вне игры". Но это по большому счету уже не важно. Главное, что сегодня ребята во втором тайме хорошо выполняли коллективные действия. Были, конечно, определенные огрехи, но понравилась в первую очередь самоотдача ребят. Качество самой игры. Так что если сам результат не брать во внимание, то могу сказать, что качество футбола, который показали ребята, меня удовлетворило. Учитывая, что работают они под нагрузкой. Для них все это, может, и не очень приятно, ноги болят. Но они сегодня показали более-менее тот футбол, который мне хотелось бы видеть и в чемпионате.

Работали совсем без выходных?

Да. Тренировка и сон. Всё. Надо было их нагрузить. Это все нелегко, но результаты дает. Моментами было очень даже приятно смотреть на их игру.

В субботу финиш первого сбора?

Да, будет заключительная тренировка, нагрузка. А потом три дня выходных — и на второй сбор в Евпаторию.

С составом уже определились?

Да, берем с собой еще несколько новых футболистов, чтобы уже там окончательно по ним определиться. Берем немного. Никаких балластов. Мы вот разговаривали и с Евгением Алексеевичем Красниковым, и с Мироном Богдановичем Маркевичем, что надо сейчас ждать уже наших футболистов, выпускников академии. Потому что искать в других клубах… Ну, хороших же своих выпускников они не отдают. А если футболист там не востребован, зачем брать его нам? Исключений мало.

Соперники в Евпатории уже известны?

Да. 29 января мы сыграем с молдавской командой, которая сейчас играет на Кубке Содружества. 1 февраля с "Зарей", но этот поединок пока еще под вопросом. Имеется в виду молодежка Луганска. 3 февраля — с Севастополем. Там, по всей видимости, у них будет смешанный состав: и молодежь, и основа. 5 февраля с молодежкой донецкого "Металлурга". И заключительная игра запланирована на 8 февраля. Но кто именно будет нашим соперником, мы еще не знаем. Так что график насыщенный, работа предстоит интересная.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru