0
April 19, 2024 17:08:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ильичевец": тяжело в учении, легко в бою - Face 2 Face Betting
January 21 2011

"Ильичевец": тяжело в учении, легко в бою

Второй тренировочный день «Ильичевца» в Белеке cледует разбить на две половины: «рабочую» и «игровую». Предваряла же тренировке церемония поздравления. В четверг Артему Савину, как вы, наверное, знаете, исполнилось тридцать лет. От имени всей команды Артема поздравил главный тренер команды.

Утренняя сессия (начало в 11.00) была полностью посвящена беговой работе. Что, впрочем, ни капельки не удивило. Ведь, как известно, именно зимой закладывается базис физической подготовки. Так что, сделав обязательные разминочные упражнения (если как следует не размяться, можно и травму на ровном месте получить), одев пульсометры (необходимая штука, дающая возможность тренеру дозировать нагрузки, исходя из индивидуальных особенностей организма каждого футболиста), игроки принялись за тяжелую изматывающую работу на сосновой алее.

И хоть тренировка шла всего 60 минут нагрузку игроки получили воистину «сумасшедшую»: пять отрезков по 400 метров (сложности добавлял неровный ландшафт: «тропинка» изобиловала подъемами и спусками), пятиминутная пауза и еще один идентичный отрезок. К слову, бежать следовало не просто так, а в заданном тренером ритме (двумя равными по количеству группами «управляли» Валерий Яремченко и Игорь Леонов), то бишь пересечь финишную отметку в указанное время (диапазон был в меру широк – от минуты до минуты и тридцать секунд). Справились все, заслужив тем самым похвалу всего тренерского штаба. Ну, а лучшими были Адриан Пуканыч и Константин Ярошенко. А Владлен Юрченко в силу своего совсем юного по футбольным меркам возраста (в субботу ему исполняется 17 лет) выполнил немного меньший объем работы.

Помимо Кравченко и Савина в тренировке не принимали участия вратарский контингент. Шуст и К под руководством своего тренера не менее упорно трудились на футбольном поле. Как горько пошутил после тренировки Игорь Бажан: «Такое ощущение, что нас не во вратари готовят, а в спецназ». Борис Белошапка в свойственной ему манере парировал: «Тяжело в учении, легко в бою».

Вечером (вторая тренировка начинается в 17.00) акцент был перемещен с «физики» на непосредственно работу на поле. Большая часть сессии была посвящена упражнениям, направленных на контроль над мячом (начиная от всем хорошо знакомых «квадратов» и заканчивая более сложные вариациями на заданную тему). Завершилась тренировка двухсторонней игрой с немного видоизмененными правилами и «странными» составами (на этот раз «водораздел» был произведен согласно амплуа – игроки атакующего плана против игроков группы обороны). В меру боевой поединок закончился ничьей 2:2. Равный счет и слабый эмоциональный фон явно не удовлетворили наставника команды: «Как вы намеревались забивать, если вы не бьете по мячу, а «гладите» его».

Ну, и напоследок досталось вратарям, которых подвергли настоящей бомбардировке. Почетное звание самых метких досталось Геннадию Орбу и Адриану Пуканычу. Капитан бил редко, но очень метко – два удара, две дальние «девятки». Под аплодисменты партнеров Адриан, с чувством выполненного долга отправился отдыхать. А ассистент главного тренера взял количеством.

По окончании тренировки (а она длилась без малого два часа) ребят ждал комплекс восстановительных мероприятий. К слову, благодаря стараниям спортивного директора клуба Виталия Кананы работа сауны была продлена на час.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru