0
April 19, 2024 01:57:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пьерлуиджи Коллина не обсуждает решение КАС по Орехову - Face 2 Face Betting
January 21 2011

Пьерлуиджи Коллина не обсуждает решение КАС по Орехову

Об этом он заявил «ПРЕССИНГУ» в ответ на просьбу прокомментировать вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который отклонил апелляцию Олега Орехова и оставил без изменений санкцию АК УЕФА о пожизненном отлучении арбитра от любой деятельности, связанной с футболом.

– Официальная позиция Комитета арбитров ФФУ полностью согласуется с авторитетным выводом высшего органа футбольного правосудия, в чью компетенцию входит оценка степени вины и определение наказания, – заметил Пьерлуиджи Коллина.

– В отличие от некоторых своих украинских коллег, я не буду высказывать свое частное мнение по данному делу, поскольку, считаю, что каждый должен заниматься своей работой и комментировать только то, что положено в силу служебных обязанностей.

Считаю важным подчеркнуть то, что, в случае возникновения попытки коррупции, линия поведения, которой следует придерживаться, заключается в необходимости немедленно заявить о происшедшем компетентным органам.

– Если этого не происходит, то последствия понятны и известны всем, – резюмировал куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru