0
March 28, 2024 21:05:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Италии. 1/8 финала. Римское дерби осталось за "Волками" - Face 2 Face Betting
January 21 2011

Кубок Италии. 1/8 финала. Римское дерби осталось за "Волками"

20 января

«МИЛАН» – «Бари» 3:0
Голы: Ибрагимович, 19, Меркель, 45+1, Робиньо, 65
«Милан»: Рома, Оддо, Неста, Йепес, Антонини, Амброзини, Гаттузо (Абате, 46), Меркель (Пато, 72), Робиньо, Кассано (Пирло, 66), Ибрагимович
«Бари»: Паделли, Раджи, Росси, Глик (Крими, 70), Паризи, Альварес, Пульцетти (Мазьелло, 46), Донати, Ромеро Гомес, Кутузов, Кастильо
Предупреждения: Гаттузо, 11 – Раджи, 45

В последнем матче 1/8 финала Кубка Италии борьбы не вышло. Да, собственно, во всех поединках этой стадии победили восемь сеянных команд. Все восемь, еще раз повторюсь! Серьезная борьба была лишь в двух встречах: «Парма» – «Фиорентина» и «Сампдория» - «Удинезе». Остается надеяться, что в четвертьфиналах будет намного интереснее, ведь на этом этапе сойдутся лучшие.

Что же касается «Милана», то он практически не заметил сопротивления южан, тем более что играл дома. К тому же россонери вышли на матч с Ибрагимовичем, Кассано и Робиньо в основе, которые играли только на атаку, не утруждая себя работой в обороне. Да это и не нужно было. Главное, что Златан уже на 19-й минуте не заметил оппонента и классно пробил в дальний угол – 1:0.

«Милан» не сбавил обороты и перед перерывом забил еще раз. Это талантливый немецкий полузащитник Меркель, имеющий гражданство Германии и Казахстана, после паса Робиньо ударом в касание поймал на противоходе Паделли, забив свой первый гол за миланцев. Только вот Робиньо в момент скидки от Ибрагимовича торчал в офсайде... Южане всей командой принялись втолковывать сие арбитру, но ничего не доказали, а Раджи еще и предупреждение получил. Был, кстати, у «Бари» сразу же после этого хороший момент, но Кутузов с пары метров умудрился запустить мяч выше ворот. Которые, кстати, впервые защищал Флавио Рома, дебютировавший в составе россонери спустя полтора года после прихода в команду!

В середине второго тайма Меркель вернул должок Робиньо классной передачей вразрез. Бразилец оказался один на один с вратарем и послал мяч тому между ног. Омрачила победу «Милана» лишь травма Пирло, который пробыл на поле всего ничего, и на 83-й минуте отправился в раздевалку. Пришлось хозяевам доигрывать встречу в меньшинстве.

19 января

«РОМА» – «Лацио» 2:1
Голы: Боррьелло, 52 (с пенальти), Симплисио, 77 - Эрнанес, 58 (с пенальти)
«Рома»: Жулио Сержио, Бурдиссо, Мексес, Жуан, Риизе, Де Росси, Бриги, Симплисио, Греко (Менез, 46), Адриано (Вучинич, 46), Боррьелло
«Лацио»: Берни, Лихтштайнер, Бьява, Андре Диас, Раду, Ледесма, Брокки (Брешиано, 81), Гонсалес (Маури, 87), Эрнанес, Козак (Флоккари, 75), Сарате
Предупреждены: Де Росси, 30, Жуан, 56, Симплисио, 84 - Раду, 20, Ледесма, 90, Бьява, 90, Лихштайнер, 90

В этом сезоне римское дерби уже во второй раз выигрывает «Рома» - причем как и в первом матче в чемпионате, «волкам» больше сопутствовало везение (тогда были два гола с пенальти и 2:0). С другой стороны, нельзя сказать, что «Лацио» наиграл на победу, ведь небесно-голубые не очень-то и рвали жилы. Тем более, что Рейя неожиданно не включил в заявку на игру Муслеру и впервые в сезоне доверил место в воротах Томмазо Берни. А Маури появился лишь в концовке встречи.

Нас, правда, больше интересует «Рома». Так вот, Тотти не было даже среди запасных, Мексес с Жуаном привычно играли в центре защиты, ну а в атаке Раньери неожиданно решил сделать ставку на двух "столбов" – Боррьелло и Адриано. Сразу отметим, что ставка абсолютно не сработала. Бразилец вообще еще в начале встречи травмировал руку и выпал из игры, как и хавбек Греко. Поэтому и пришлось наставнику «Ромы» сразу после перерыва выпускать Менеза с Вучиничем.

А вообще за весь первый тайм команды отметились лишь одним моментов, когда Козак головой бил в пустые ворота после ошибки Жулио Сержио на выходе, но в рамку так и не попал, лишь запустив свечку. После перерыва же стало веселее. Дал старт потехе Лихштайнер, сыгравший рукой в своей штрафной. Боррьелло с точки пробил с присущим ему хладнокровием – 1:0. Однако вскоре Жуан сфолил на Сарате, и Эрнанес не менее уверенно забил с пенальти в ворота «Ромы» – 1:1.

После такого всплеска игра стала успокаиваться, и призрак дополнительного времени становился все более отчетливым. Однако секундная задумчивость Раду перед своей штрафной привела к голу в ворота «Лацио»: Симплисио обокрал румына и четко пробил мимо вратаря. Шансов отыграться у номинальных гостей не было.

«САМПДОРИЯ» - «Удинезе» 2:2 (5:4 – по пенальти)
Голы: Македа, 32, Паццини, 109 (с пенальти) - Исла, 90, Денис, 92
«Сампдория»: Да Коста, Дессена, Гастальделло (Вольта, 52), Луккини, Циглер, Маннини, Паломбо (Поцци, 93), Поли, Губерти, Македа (Тиссоне, 73), Паццини
«Удинезе»: Беларди, Анджела (Армеро, 39), Сапата, Кода, Куадрадо, Баду (Исла, 76), Инлер, Абди, Паскуале, Денис, Ди Натале (Санчес, 46)
Предупреждения: Маннини, 51, Вольта, 66, Поли, 70, Тиссоне,115 – Санчес, 90, Кода, 105, Куадрадо, 114
Удаление: Дессена, 99

Сампдория» стала первой командой, попавшей в четвертьфинал после серии пенальти. Хотя до этого вполне могло и не дойти. Хозяев еще в первом тайме вперед вывел форвард «МЮ» Македа, который в Геную перебрался на правах аренды всего лишь на полгода и отметился первым голом за, так сказать, свою временную команду. Все шло к минимальной победе «Сампы», но на последней минуте основного времени Исла после сольного прохода счет сравнял.

В начале дополнительного времени гости и вовсе вперед вышли, когда Денис забил головой после подачи Санчеса. Теперь пришлось отыгрываться уже генуэзцам: им подсобил Паскуале, сфоливший в своей штрафной на Поцци. Паццини как и в дополнительное время, так и в серии пенальти пробил точно. А вот решающим, так уж вышло, стал промах Ислы, благодаря которому этот матч не завершился в основное время... Бывает же.

18 января

«НАПОЛИ» – «Болонья» 2:1
Голы: Йебда, 9, Лавесси, 23 – Меджорини, 56 (с пенальти)
«Наполи»: Йеццо, Суньига, Сантакроче, Крибари, Ароника, Соса (Кавани, 66), Гамшик, Блази, Йебда, Витале (Маджо, 73), Лавесси (К. Лукарелли, 87)
«Болонья»: Лупателли, Радованович (Мутарелли, 83), Хуан Крус, Портанова, Эспозито, Казарини, Буше, Крхин, Черубин, Меджорини (Пизану, 71), Хименес Баес (Гавилан, 77)
Предупреждения: Лавесси, 24, Крибари, 55 – Эспозито, 83, Мутарелли, 88

Первый тайм был полностью за хозяевами поля. Уже на девятой минуте Йебда после навеса Лавесси неотразимо пробил головой под перекладину, и как Лупателли не тянулся, мяч отбить так и не сумел. В середине тайма забил и сам Лавесси, игравший главную скрипку в атаке «Наполи», поскольку Кавани начал матч на скамейке запасных. Аргентинский форвард отличился в своем стиле: подобрал мяч после отскока, молниеносно развернулся и пробил – 2:0.

После перерыва неаполитанцы расслабились и привезли пенальти в свои ворота. Удар Меджиорини с точки был точен. Однако больше «Наполи» не предоставил гостям ни единого шанса и спокойно довел матч до победы. Отметим лишь выход в составе хозяев экс-форварда донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли, который первую половину сезона пропустил из-за травмы, сыграв лишь несколько минут в матче первого тура.

13 января

«ЮВЕНТУС» - «Катанья» 2:0
Голы: Красич, 35, Пепе, 54
«Ювентус»: Буффон, Соренсен, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо (Грыгера, 46), Красич, Мело, Маркизио, Пепе, Дель Пьеро (Мотта, 90+1), Тони (Аквилани, 18)
«Катанья»: Кампаньоло, Маркезе, Сильвестр, Сполли (Струмбо, 90), Аугустин, Дельвеккио, Шакка, Риккьюти, Мартиньо (Пеше, 77), Маскара (Гомес, 73), Антенуччи
Предупреждения: Маркизио, 68 - Сильвестр, 63, Сполли, 88

«Старая сеньора» в первых двух матчах 2011 года потерпела разгромные поражения, поэтому матч с «Катаньей» в Кубке Италии был отличным шансом немного подправить положение. Тут и психологическую уверенность можно было вернуть, и в следующий раунд турнира выйти. «Ювентус»-то давненько уже ничего не выигрывал, даже захудалого Кубка страны. К тому же сицилийцы на победе не очень настаивали.

Да, первый момент в матче создали гости, но дальше на поле доминировали уже хозяева. Особенно старался Дель Пьеро, который после вынужденной замены Тони (очередная травма игроков атаки туринского гранда), вынужден был играть в нападении сам. Получилось неплохо. Именно Сандро создал первый гол, мастерски разобравшись на фланге с оппонентом и набросив мяч на дальнюю штангу, откуда Красичу оставалось лишь не попасть во вратаря – 1:0.

Маркизио после очередного чудо-паса от Дель Пьеро оказался тет-а-тет с вратарем гостей, но упустил мяч за лицевую. Забил «Ювентус» уже после перерыва. Сандро навесил с углового на ближнюю штангу, Кьеллини продлил на дальнюю, а там уже был Пепе – 2:0. Несколько минут спустя Пепе ассистировал уже Дель Пьеро, который в касание поразил ворота «Катаньи», но арбитр зафиксировал у символа «Юве» офсайд. А жаль, на гол Алессандро наиграл.

12 января

«ПАЛЕРМО» – «Кьево» 1:0
Гол: Микколи, 80 (с пенальти)
«Палермо»: Сиригу, Кассани (Муньос, 86), Анджелкович, Бово, Гарсия (Дармиан, 68), Куртич (Мильяччо, 65), Ливерани, Ночерино, Иличич, Касами, Микколи
«Кьево»: Сквицци, Сардо (Дженгуэ, 90+2), Мореро, Андреолли, Йокич (Ринкон, 78), Гуана, Мемушай, Марколини, Бентивольо (Кирилов, 80), Москарделли, Граноче
Предупреждения: Ливерани,85 – Бентивольо, 39

Веронцам, похоже, Кубок был не очень нужен, поскольку гости играли против «Палермо» наполовину дублирующим составом. Победа хозяев читалась, но им долго не удавалось ее оформить. То Сквицци выручал, то сицилийцы не попадали в ворота. Трижды, к слову, спасал веронцев каркас ворот. Выручил «Палермо» Микколи, который в концовке матча сам пенальти заработал и сам же его реализовал.

«ИНТЕР» – «Дженоа» 3:2
Голы: Это'О, 15, 43, Марига, 59 – Харжа, 54 (с пенальти), Скулли, 90+1
«Интер»: Кастелацци, Майкон (Ривас, 87), Раноккья, Матерацци, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари (Бьябьяни, 57), Марига, Это'О (Оби, 70), Пандев
«Дженоа»: Скарпи, Рафинья, Дайнелли, Моретти, Кришито, Харжа (Паласио, 62), Велозу, Куцка, Рудольф (Скулли, 62), Йеленич (Место, 46), Боакие
Предупреждения: Раноккья, 53, Мунтари, 57

В Милане интригой также не пахло, и пусть счет вас не вводит в заблуждение. Преимущество «Интера» было более чем ощутимым, что хозяева и доказали еще в первом тайме. Это’О уже на 15-й минуте забил шедевральный гол, приняв передачу Мунтари, эффектно обыграв двух защитников и пробив мимо вратаря. Ну а перед перерывом камерунец и вовсе сделал шансы гостей на успех мизерными, мощным ударом завершив контратаку «Интера».

Впрочем, во втором тайме хозяева немного расслабились, за что гости их наказали на 53-й минуте. Неплохо, в целом, отыгравший в центре обороны «Интера» Раноккья (который, напомним, только перешел в стан чемпионов Италии из «Дженоа») подсобил своей бывшей команде, сфолив в штрафной на Рудольфе. Харджа с одиннадцатиметровой отметки пробил так, словно сваю в землю загнал многотонной кувалдой – 2:1.

Впрочем, интрига не прожила и пяти минут. Сперва едва не забил головой Раноккья, но следующая же подача с угла поля завершилась на сей раз неотразимым ударом Марига. Дальше миланцы уже отдыхали, а напрягался лишь один Кастелацци. Не выручил он лишь на 91-й минуте, когда после подачи со штрафного Скулли эффектно головой подрезал мяч в сетку ворот. На сей раз интрига прожила лишь полторы минуты – как раз до финального свистка.

14 декабря

«ПАРМА» – «Фиорентина» 2:1
Голы: Креспо, 116, 118 – Сантана, 114
«Парма»: Паварини, Дзаккардо, Деллафиоре, Пачи, М. Пизано (А. Лукарелли, 101), Джемаили, Морроне, Джовинко, Кандрева, Валиани, Божинов (Креспо, 81)
«Фиорентина»: Аврамов, Комотто, Кролдруп, Кампорезе, Ляйич (Сантана, 100), Гулан, Д’Агостино, Донадель (Болатти, 46), Маркьонни, Бабакар (Сеферович, 87), Черчи
Предупреждения: Кампорезе, 71, Сантана, 115

Матчи 1/8 Кубка Италии растянули больше чем на месяц, да и вообще складывается впечатление, что этот турнир на Апеннинах никому не нужен. Ни командам (сенсаций-то в предыдущих раундах, когда уже играли команды из Серии А, не было), ни руководству итальянского футбола. А как иначе расценивать и странноватую формулу Кубка, и то, что еще буквально на прошлой неделе неизвестно было расписание этой стадии?..

Будем надеяться, что с 1/8 финала Кубка будет хоть немного интереснее, ведь здесь остались только сильнейшие (для этого, собственно, такую схему турнира и придумали, чтобы всякие «леванезе» не пролезли). Правда, первый матч стадии оставил двоякие впечатления. Да, концовка удалась, но до этого… Вроде и активно бегали игроки обеих команд, но осмысленности их действиям явно не хватало. То ли проблемы с креативом, то ли просто желания большого не было.

Голевых моментов в основное время матча было немного. У «фиалок» двумя опасными ударами в начале встречи отметился Черчи. В ответ Джовинко пробил со штрафного, который сам же и заработал, – Аврамов потащил. Ну и, наконец, после навеса Черчи Бабакар головой пробил в перекладину. У «Пармы» же перед перерывом поактивничали Божинов и Джовинко, но ничего особо опасного не создали.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Обменялись опасными ударами Черчи и Джовинко, затем Себа еще раз пару стрельнул со штрафных. Ну а под конец матча команды выдали по супермоменту. На 79-й минуте Паварини сперва отбил удар Льяича, а затем и добивание от Бабакара. Аврамов же не отстал от своего коллеги из «Пармы» и на 90-й минуте парировал удар Креспо, выскочившего один на один с вратарем.

В дополнительное время лучше играла «Фиорентина»; особенно ее преимущество стало заметным в четвертом по счету тайме. И если Сеферович выход один на один с вратарем «Пармы» не реализовал, долго раздумывая над ударом, то Сантана забил. Д’Агостино пробил издали, мяч попал в штангу и отскочил к Марио Альберто – 0:1. Казалось, по такой игре это уже все, но не тут-то было!

Первая же атака «Пармы» после пропущенного гола завершается голом. Креспо изловчился нанести удар боковыми ножницами после скидки от Дзаккардо, а вот Аврамов неудачно попытался отбить мяч, который от его рук оказался в воротах. Однако и это был еще не конец. Проходит еще две минуты: Кандрева бьет издали, Аврамов отбивает на ногу Креспо – и уже 2:1. Вот так концовочка!

«Парма» становится первым четвертьфиналистом, а схлестнется в этом раунде она с победителем пары «Палермо» – «Кьево».

В 1/4 финала встречаются:

25 января
«Палермо» - «Парма»
26 января
«Ювентус» - «Рома»
«Милан» - «Сампдория»
«Наполи» - «Интер»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru