0
March 29, 2024 17:39:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Яремченко: "Футболист, который не прошел подготовку, меня не интересует" - Face 2 Face Betting
January 20 2011

Валерий Яремченко: "Футболист, который не прошел подготовку, меня не интересует"

Добравшись, наконец-то до места дислокации в «Папиллон Белвиль» (известный в футбольных кругах отель, расположенный в сосновом бору в трех минутах неспешной ходьбы от побережья), выспавшись, утром 19 января команда начала подготовку к началу сезона. Первой тренировочной сессией предшествовало общекомандное собрание.

Собрав весь наличный состав, Валерий Яремченко объяснил принципы предстоящий работы: «Нам предстоит тяжелая работа. Для меня тренировочные сборы – это идеальный индикатор, который показывает не только готовность отдельно взятого футболиста, но и в целом всего коллектива. Именно здесь и сейчас будут заложены основы будущей команды. Как вы поработаете, так и будете играть. Не буду скрывать, футболист, который не прошел подготовку, меня не интересует! Второй момент – это дисциплина. Мы не в армии и здесь не казарма. Есть определенные правила – выполняйте их. Соответственно никто ходить за вами по пятам и смотреть, сколько вы кушаете не будет. Всех рассудит поле! Не готов, уступи место конкуренту».

По окончании собрания (а оно длилось ровно тридцать минут), в 9.30, началась первая полноценная тренировка команды в Белеке. К слову, поле в «Папиллон Белвиле» находится практически в идеальном состоянии (у ряда наших команд, «отдыхающих» по близости в этом компоненте возникли определенные проблемы). Погодные условия также способствовали подготовке команды к сезону: порядка двадцати градусов по Цельсию на солнце и пятнадцать в тени. Ровное поле, «футбольная» погода, хорошее настроение (по сути, впервые в новом году футболисты смогли поработать в «естественных» условиях) – все необходимые компоненты для плодотворной работы имелись в наличии!

Подбадриваемые шутками-прибаутками от Геннадия Орбу и Игоря Леонова, футболисты принялись за работу. Первый «рабочий» день был в основном посвящен не «физике», а отработке различных игровых элементов. Так, с утра игроки обороны шлифовали выход из обороны в атаку, а игроки атаки – «высокий» прессинг. Наибольших успехов в этом компоненте добился тандем центральных защитников Путивцев - Невмывака. Со стороны группы атаки настырностью выделялся Иван Кривошеенко.

Вечерней тренировке (была назначена на 17.00) предшествовало теоретическое занятие, на котором по косточкам разбирались особенности фланговых атак. Выйдя на поле, мариупольцы на практике попытались закрепить, увиденное на схемах. Получалось не всегда хорошо, но на то это и тренировочный процесс. Лучше всех с тренерским заданием справлялся Игорь Тищенко, которого Валерий Яремченко пока использует на не совсем привычной позиции (об этом как-нибудь в следующий раз). Порадовал наставника и молодой Артур Западня.

Закончился день коротким (два тайма по пять минут), но очень эмоциональным «междусобойчиком», в котором победу одержали «красные» (отличились Невмывака и Антонов). В составе проигравших следует отметить Торнике Окриашвили. Не лишним будет отметить, что вратари (Бажан, Артем Белошапка и Шуст) большую часть времени занимались под руководством пребывающего в отличной физической форме Бориса Белошапки.

К сожалению, не обошлось без потерь. К Константину Кравченко, который испытывал проблемы со здоровьем еще в Мариуполе (по этой причине пропустил «домашний» сбор), добавился затемпературивший Артем Савин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru