0
April 19, 2024 23:47:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. "Таврия" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) 2:1 - Face 2 Face Betting
January 20 2011

Контрольный матч. "Таврия" - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) 2:1

Во втором сегодняшнем спарринге "Таврия" одержала волевую победу над казахстанским "Шахтером" из Караганды – 2:1.

В отличие от соперника, выставившего на игру "основу", у симферопольцев на поле вышел фактически второй состав: Валерий Петров дал возможность проявить себя резервистам, молодежи, игрокам, отыгравшим в утреннем матче с "Зимбру" (1:1) лишь один тайм, а также ряду потенциальных новичков. В числе последних отметим новое имя – 23-летний хорватский центральный защитник-гренадер (рост – 194 см) Иван Граф, у которого недавно истек контракт со словенским "Приморьем".

Состав "Таврии": Ситало, Гуменюк (Галюза, 46), Граф, Маркович (Корнев, 46), Клепчарек (Донец, 85), Причиненко, Матяж, Бито, Гигиадзе (Гогич, 46), Платон, Мельник (Фещук, 46).

"Таврия" пропустила на 12-й минуте: в центре поля обрезался Петр Клепчарек, и убежавший на рандеву с Сергеем Ситало экс-нападающий московского "Спартака" Александр Данишевский своим шансом распорядился на все сто – 0:1.

В дальнейшем игра проходила полностью под диктовку симферопольцев. Увы, реализация голевых моментов – главный бич нашей команды. Диву даешься, из каких убойных позиций в первом тайме не забили юные Сергей Мельник и Станислав Причиненко, Руслан Платон, Васил Гигиадзе, Сендлей Бито…

Сравняла счет "Таврия" сразу после перерыва – на 47-й минуте. Частично реабилитировался за свою ошибку в первом тайме поляк Клепчарек: после подачи им штрафного с левого фланга не сумел зафиксировать мяч голкипер горняков, и оказавшийся в нужное время в нужном месте Фещук вогнал "снаряд" в сетку – 1:1.

Крымчане продолжали доминировать и… транжирить один голевой момент за другим (Фещук, Причиненко, Платон, Бито).

И тем не менее, на 79-й минуте удача еще раз улыбнулась таврийцам: после подачи углового карагандинцы вынесли мяч из своей штрафной, и подхвативший его Иван Матяж метров с 18-ти сорвал паутинку с левой "девятки" – 2:1.

23 января "Таврия" двумя составами сыграет с российским "Спартаком" из Нальчика (начало матчей – в 11 и 17 часов).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru