0
March 28, 2024 19:23:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Сухоцкий: "Играли хорошо, но результата не добились" - Face 2 Face Betting
January 20 2011

Артем Сухоцкий: "Играли хорошо, но результата не добились"

Кубок чемпионов Содружества для динамовцев завершен. Подопечным Андрея Гусина пришлось выдержать жесткий график турнира, проводя матчи практически каждый день. Одним из футболистов, которые играли во всех четырех матчах без замен, стал защитник Артем Сухоцкий. Его мы и попросили подвести итоги турнира:

- Впечатления остались двоякие. Содержание нашей игры было хорошим, а вот результата мы не добились. Мне кажется, могли сыграть лучше. В прошлом году мы прекратили борьбу на этой же стадии. С одной стороны, выступаем стабильно, а с другой – хотелось бы пройти дальше.

- На ваш взгляд, соперники были сильнее сейчас или в прошлом году?

- Год назад в Москве у меня было меньше опыта, поэтому показалось тяжелее. А относительно силы соперников, мне кажется, они были равными и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

- Какой матч вам больше всего запомнился в этот раз?

- Наверное, против молодежной сборной России. Мне понравилась наша игра. Хоть поединок и получился не результативным, зато зрелищным.

- К требованиям Андрея Гусина уже привыкли?

- Да, конечно. С первых дней мы поняли, чего он от нас хочет. С начала нашей работы прошло еще мало времени, но кое-какие изменения уже чувствуются.

- Что именно изменилось в игре команды с его приходом?

- Мы стали больше контролировать мяч, стараемся просто так вперед не бить, накрываем соперника на его половине поля, прессингуем и стараемся показывать агрессивный футбол.

- Андрей Гусин неоднократно отмечал уверенные действия защиты. На ваш взгляд, команда защищалась лучше, чем атаковала?

- Обороняется и атакует вся команда. Даже нападающие отрабатывают сзади. Все вместе мы здорово сыграли в обороне. В завершающей стадии атак, возможно, что-то и не получилось, но моментов было много.

- Одно время вы играли на позиции левого полузащитника. Почему со временем переквалифицировались в защитника?

- Несколько игр в прошлом году я действительно был хавбеком, но оборонительные функции мне ближе, я привык к защите еще с тех пор, как играл в Академии.

- Где вам больше понравилась организация турнира – в Москве или Санкт-Петербурге?

- Все было на высоком уровне в обоих городах. По сравнению с прошлым годом, ничего не поменялось. Единственный недостаток – тяжело проводить четыре матча за пять дней. Не успеваешь восстановиться ни физически, ни морально.

- Вы провели все четыре матча без замен. Значит, у главного тренера претензий к вам не было?

- Не один я играл все матчи, еще Парцвания, Рыжук… Больших претензий Андрей Леонидович не предъявлял никому. Сказал, что все молодцы.

- Кто, на ваш взгляд, станет победителем турнира в этом году?

- Я бы поставил на солигорский «Шахтер». Из всех команд, с которыми мы играли, белорусы производят наиболее сильное впечатление. Там ребята и более опытные, и мастерство у них повыше, чем у всех остальных. Мне кажется, выиграют либо они, либо «Сконто».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru