0
April 20, 2024 13:32:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Рабинович: "Необходимо заслушать подробный финансовый отчет ПЛ" - Face 2 Face Betting
January 20 2011

Вадим Рабинович: "Необходимо заслушать подробный финансовый отчет ПЛ"

На вопросы корреспондента официального сайта ФК «Арсенал» (Киев) отвечает президент «канониров» Вадим РАБИНОВИЧ.

— Вадим Зиновьевич, в каком состоянии сейчас команда?

— Команда не просто ожидает первых сборов в Турции. Идут активные тренировки, физические нагрузки, тактические занятия. Просматриваются многие новички. Кроме Максима Шацких, который участвует вместе со сборной Узбекистана в «Кубке Азии», забивает там, все игроки тренируются, проходят необходимый медицинский осмотр. Идет плановая работа.

— Президент Премьер-лиги Виталий Данилов сделал ряд очередных заявлений. В частности, о готовности поставить вопрос о доверии ему на очередном собрании президентов ПЛ. А еще — о якобы имеющемся долге Премьер-лиге со стороны в том числе и вашего «Арсенала»… Как прокомментируете это?

— Первое. По «вотуму доверия» Данилову… Дело хорошее. Полезное.

Второе. О так называемых «долгах». Наверное, Виталий Данилов что-то перепутал. Иначе как понимать его слова, которые он произнес в интервью собственной пресс-службе, я хочу их процитировать дословно по ссылке на информационное агентство МОСТ-Харьков от 25.04.2010 года: «Президент Премьер-лиги Виталий Данилов в интервью пресс-службе УПЛ заявил, что в следующем сезоне клубы не будут платить заявочные взносы, сообщает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков". В частности, отвечая на вопрос "Сколько заработали клубы в сезоне 2009/2010?", Данилов сказал: "В этом вопросе я немного суеверен. И пока у нас не закрыты все контракты, воздержусь от каких-либо цифр. Скажу лишь, что со следующего сезона Премьер-лига избавит клубы от необходимости платить заявочные взносы. Уже это сэкономит нашим основателям около 25 миллионов гривен", - сказал Данилов». Конец цитаты. Если человек произнес это в бреду, в несознательном состоянии или в зависимости от политической конъюнктуры, то пусть он это свое заявление опровергнет, пусть откажется от своих слов. А если не отказывался — то о каких платежах идет речь? Где тут логика? Данилов путается и говорит заведомую ложь, всем врет — клубам, прессе, футбольной общественности! Теперь, получается, всем это видно!.. Как можно одновременно избавлять клубы от необходимости платить заявочные взносы, а затем выставлять клубам какие-то заоблачные суммы в долги!?

Футбольный клуб «Арсенал» согласен с тем, что нужно вносить деньги, как и признать, что Виталий Данилов всех обманул — и заявочные взносы. Но прежде чем вносить новые деньги, надо бы посмотреть: а куда г-н Данилов дел предыдущие? То есть, получить элементарный финансовый отчет о проделанной работе! Да, мы все убедились: у г-на Данилова хороший автомобиль, очень длительные и далекие командировки… А как потрачены остальные деньги клубов ПЛ? А если, как утверждал сам же Данилов, были сэкономлены десятки миллионов гривен — то куда и как расходовались эти деньги? Или — опять вранье?

Я давно уже говорил: если господину Данилову нужен источник финансирования его политической силы БЮТ, то, возможно, нужно подыскать другие, вне Премьер-лиги!..

Я предлагаю следующее. Необходимо действительно заслушать как подробный финансовый отчет ПЛ, так и вопрос о доверии президенту ПЛ Данилову. Если в ходе такого разбирательства будет компетентно доказана честность потраченного — я лично готов платить взнос за клуб «Арсенал»!..



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru