0
March 28, 2024 20:43:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 20-й тур - Face 2 Face Betting
January 22 2011

Примера. 20-й тур

"Барселона" - "Расинг" 3:0
Голы: Педро, 2, Месси, 33, с пенальти, Иньеста, 56
"Барселона": Вальдес, Адриано, Абидаль, Пуйоль (Пике, 46), Максвелл, Хави (Кейта, 69), Бускетс, Иньеста, Педро (Кркич, 82), Месси, Вилья
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Торрехон, Энрике, Франсис, Ласен, Кольса, Адриан, Сисма (Нахуэльпан, 67), Кеннеди (Арана, 60), Розенберг (Луке, 75)

Каталонцы начали матч очень резво. Уже на второй минуте Месси, обыгравшись с Вильей в стеночку, набросил мяч на Педро (очередной голевой пас аргентинца, не забудьте отметить), а тот легонько отправил мяч головой в сетку. Такой старт "Расинг" обескуражил, но сантандерцы наверняка были готовы и к такому развитию событий. Как и к тому, что "Барселона" не остановится на одном голе, а будет добивать соперника. Вилья и Месси несколько раз попадали в офсайд, Лео даже забил из вне игры. На 10-й минуте Давид мог удваивать счет, но ударил неточно. Или это была передача, на которую не откликнулся партнер?..

"Расинг" отмахнулся неплохим ударом Розенберга по дуге - Вальдес не без труда, но потянул. А больше ничего и не было. А "Барса" продолжила попадать в офсайды и транжирить голевые моменты. Вилья на 27-й минуте выходил один на один, но прием мяча получился примерно как у киевского динамовца Ярмоленко, поэтому Тоньо легко нейтрализовал опасность. Через минуту Пуйоль мог забить, но сказалось отсутствие навыков форварда: просто лупанул по лежащему вратарю..

Месси больше играл в подыгрыше - на 31-й минуте выводил один на один Адриано, сменившего в основе Алвеша. А через две минуты Лео уже забил: с точки после фола на Вилье. Забил и продемонстрировал надпись на исподнем - "Feliz cumple mami". "Счастливого дня рождения, мама", если перевести дословно. Дальше Бускетс бил головой после подачи углового - в руки вратарю. Потянул Тоньо и удар Месси со штрафного. Классный удар, метров с 30-ти, под штангу, но вратарь сумел дотянуться до траектории.

А в конце тайма "Расинг" чуть было не забил. Сначала Адриан головой в упор расстреливал Вальдеса (не расстрелял), а в добавленное время Кеннеди пальнул по диагонали (мимо). После перерыва гостей не было видно в таких ситуациях. А "Барса", раскочегарившись, забила в третий раз. Это Иньеста после паса пяткой Педро ударил с небольшим, но роковым рикошетом для вратаря. И снова - "кулес" не отошли на свою половину поля, а продолжали искать пути к чужим воротам. Ясное дело, уже оформившиеся три очка не могли не сказаться - но моменты были. Вилья, например, классно обыгрался пяточкой в стеночку с Месси, но Лео немного не успел на ответку, а чуть позже Лео уже самостоятельно попытался пробить сантандерца. Тоньо потянул и его удар по дуге в дальний угол.

"Севилья" - "Леванте" 4:1
Голы: Луис Фабиано, 28, 43, с пенальти, 69, Эскюде, 39 - Хиско, 59
"Севилья": Палоп, Дабо, Серхио Санчес, Эскюде, Наварро, Зокора (Фасио, 80), Хесус Навас, Перотти, Ромарик, Негредо (Альфаро, 77), Луис Фабиано (Кануте, 82)
"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Эктор Родас, Бальестерос, Дель Орно, Хави Торрес, Пальярдо, Валдо, Хиско Муньос (Стуани, 67), Хуанлу (Хиско Надаль, 56), Фелипе Кайседо (Иборра, 77)
Предупреждены: Зокора, 32, Кануте, 86 - Эктор Родас, 36, Дель Орно, 90

Благодаря хет-трику Луиса Фабиано "Севилья" добыла разгромную победу над "Леванте". Отдельно стоит отметить выход на поле защитника Серхио Санчеса, который перенёс операцию на сердце и, невзирая на это, сумел снова вернуться в футбол. Это настоящий подвиг.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru