Гол: Бово, 86
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе, Микколи
«Брешиа»: Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес Видал (Дзамбелли, 51), Мареко, Коне, Кордова, Филиппини (Таддеи, 89), Поссанцини (Хетемай, 65), Караччьоло, Ланцафаме
Предупреждения: Бачинович, 89 - Ланцафаме, 39, Берарди, 54, Хетемай, 68, Аркари, 70, Караччьоло, 79

«Палермо» с большими потугами таки додавил «Брешию» в концовке встречи и потеснил, по крайней мере до воскресенья, «Ювентус» с шестой позиции. По сути, и до второго места рукой подать, но вряд ли сицилийцы заберутся так высоко. Ну а принес «Палермо» победу защитник Чезаре Бово, который сильно и точно пробил со штрафного.

«Парма» - «Катанья» 2:0
Голы: Кандрева, 57, Джовинко, 61
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Валиани, Дземаили (Морроне, 39), Кандрева, Анжело, Креспо (Галлоппа, 88), Джовинко (Палладино, 72)
«Катанья»: Андухар, Альварес, Сполли, Сильвестр (Беллуши, 83), Капуано, Ледесма, Шакка, Гомес, Риккьюти (Антенуччи, 63), Маскара, Макси Лопес
Предупреждения: Дзаккардо, 35, Джовинко, 62, Кандрева, 74, Галлоппа, 89 – Маскара, 87

«Катанью» на неделе возглавил легендарный аргентинец Диего Симеоне, но дебют экс-игрока «Интера» и «Лацио» оказался неудачным. Впрочем, Диего в команде лишь пару дней, поэтому вряд ли мог что-то изменить кардинально в самом аргентинском коллективе (может, потому и тренера-аргентинца пригласили?!) Серии А. «Катанья» ведь в этом сезоне ни разу не выигрывала на выезде, лишь трижды сыграв вничью.

«Парма» же наконец-то протрезвела после разгрома «Ювентуса» в 18-ом туре. Напомним, что после 4:1 в Турине пармезанцы влетели «Кальяри» и «Брешии». Теперь же эйфория улетучилась, поэтому у гостей и шансов не было. После перерыва Кандрева удачно сыграл на добивании, а Джовинко метко ударил со штрафного. Кстати, это уже четвертый гол Себы в последних четырех матчах чемпионата. До этого он отличился лишь единожды – во втором туре в матче с «Катаньей»!

«Рома» - «Кальяри» 3:0
Голы: Тотти, 22 (с пенальти), Перротта, 70, Менез, 90+2
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Мексес, Риизе, Таддеи (Менез, 67), Де Росси, Перротта, Симплисио, Тотти (Бриги, 90+3), Боррьелло (Вучинич, 67)
«Кальяри»: Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Наингголан (Ланер, 79), Бьондини, Конти, Коссу, Аквафреска (Рагатцу, 89), Нене (Матри, 66)
Предупреждения: Таддеи, 31 – Конти, 6, Канини, 21, Наингголан, 35

Пока «Шахтер» оттачивает свое мастерство в Дубаи, «Рома» одержала легкую победу над «Кальяри». Собственно, гости почти ничего не показали в этой встрече, поэтому и расписывать подвиги римлян особого смысла нет. Конечно, выбил из колеи гостей пенальти, назначенный за фол Канини на Де Росси и четко реализованный Тотти (у Ческо второй подряд матч в основе), но и до этого команда из Сардинии не блистала.

Нене затерялся в оборонительных порядках соперника, Аквафреска активничал, но все как-то неопасно. И вообще самый опасный момент в матче «Кальяри» создал еще на шестой минуте, когда Коссу завершал контратаку своей команды, но его удар из-под перекладины вытянул Жулио Сержио.

Немного поатаковали гости и после перерыва, но до серьезных моментов дело так и не дошло. Зато римляне отсиделись в обороне и со второй попытки удвоили преимущество в счете. Дальний удар Де Росси Агацци отбил на угловой, но после его подачи вратарь «Кальяри», отбивая выстрел головой Жуана, скинул мяч на ногу Перротте – 2:0. Последние 15 минут прошли в конвульсиях «Кальяри», а на 90-й минуте Менез сделал контрольный выстрел. Жереми после паса Вучинича выскочил на Агацци, классным финтом обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Напомним, что в первом круге «Кальяри» разнес «Рому» со счетом 5:1...