0
March 29, 2024 09:46:30
0
Чемпионат Англии. 24-й тур. Первая победа Далглиша, разгромы от МЮ и "Арсенала", осечка МС - Face 2 Face Betting
January 22 2011

Астон Вилла - Манчестер Сити 1:0
Голы: Д. Бент 18
Астон Вилла: Фридель, Р. Данн, Коллинз, Куэльяр, Кларк, Олбрайтон, Даунинг, Ст. Петров (Рео-Кокер, 88), Эшли Янг, Агбонлахор, Д. Бент.
Манчестер Сити: Джо Харт, Туре, Компани, Коларов, Дж. Боатенг, Яя Туре, Н. де Йонг, Бэрри (Джонсон, 57), Сильва, Джеко, Тевес.
Предупреждения: Кларк 25, Коларов 69.

Даррен Бент с первого матча начинает отрабатывать вложенные в его покупку немалые средства. А именно 18 миллионов фунтов, что является рекордом для бирмингемского клуба.

О важности добытой победы для хозяев поля говорить не приходится: команда находится недалеко от зоны вылета и каждое набранное очко для "вилланов" может сыграть большую роль в борьбе за выживание. К тому же, когда речь идет о поединке с "горожанами", которые считаются очень неудобными соперниками для "Астон Виллы".

На 18-й минуте Бент удачно сыграл на добивании после удара Эшли Янга, отбитого Джо Хартом. Кстати, сам Янг проводил первый матч после отбытой дисквалификации. Моменты МС для того, чтобы спасти матч в основном пришлись на заключительную часть поединка. Удар Тевеса заблокировал Коллинс, а штанга стала на пути мяча после попытки забить Де Йонга и рикошета от Кларка. Не все гладко в отличие от новичка "Астон Виллы" складывается у Джеко. Эдин не сумел переправить мяч в сетку после подачи Коларова с угла поля.За нереализованные моменты МС должна была ждать расплата в виде второго гола, но Янг своим шансом не воспользовался.

Так или иначе "Астон Вилла" удержала победный счет и несколько удалилась от опасной зоны, МС еще раз показал свою нестабильность, в условиях, когда Тевес проводит не лучший матч и заслуженно опустился на третью строчку в чемпионате

Манчестер Юнайтед - Бирмингем 5:0
Голы: Бербатов 2, 31, 53, Гиггз 45, Нани 76
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Смоллинг, Видич, Эвра (Фабио, 46), Кэррик (Д. Гибсон, 24), Андерсон, Гиггз (Оуэн, 55), Нани, Руни, Бербатов.
Бирмингем: Б. Фостер, Карр, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэв. Мерфи, Фэйхи (Ларссон, 65), Фергюсон, Бентли (Гарднер, 85), Матч, А. Глеб (Джером, 46), Дербишир.

"Юнайтед" не испытал ни малейших проблем в матче с "Бирмингемом". Героями встречи стоит признать кроме Бербатова, оформившего третий хет-трик в сезоне, еще и Райана Гиггза. Неувядающий валлиец дал старт разгрому своей подачей с углового на 2-й минуте. Мяч транзитом от головы О'Ши оказался у Бербатова, которому не составило труда с линии направить снаряд в ворота. В середине тайма Руни наказал гостей за нерасторопность в центре поля, перехватил мяч и отдал передачу в штрафную на Бербатова. Димитар воспользовался замешательство защитников, которые кроме того, что не мешали болгарину пробить в ближний угол, так еще и закрывали обзор Бену Фостеру. К перерыву в этом матче все окончательно было решено. Бербатов отлично сыграл в отборе недалеко от штрафной "синих" и обыгрался с Руни. Уэйн своим прострелом прошил всю штрафную гостей, а Гиггз увенчал старания одноклубников сильным и точным ударом с острого угла. Во втором тайме голевое пиршество продолжилось: Гиггз вновь ассистировал Бербатову, который, сыграв на опережение, оформил хет-трик. Заключительным блюдом, приготовленным для трибун "Олд Траффорд", стал уже фирменный гол Нани после прохода со смещением с фланга и точным выстрелом в угол ворот. 5:0 - МЮ побеждает уверенно и красиво, не давая конкурентам усомниться в своем лидерстве. Единственное, что может заботить Фергюсона после игры - травма Каррика, кторого пришлось менять еще в первом тайме.

Арсенал - Уиган 3:0
Голы: ван Перси 22, 58, 85
Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Фабрегас (Денилсон, 87), А.Сонг, Насри (Аршавин, 75), Уилшер, Уолкотт, ван Перси (Шамах, 86).
Уиган: Аль-Хабси, Стам (МакАртур, 46), Ст. Колдуэлл, Колдуэлл, Фигероа, Уотсон, Х. Томас, Гохури, Диаме (Ди Санто, 46), Нзогбия (Бойс, 78), Родальега.
Предупреждения: Х. Томас 67.
Удаления: Колдуэлл 70.

Если присмотреться победа "Арсенала" в чем-то похожа на победу "красных дьяволов". Судите сами: крупный счет, хет-трик и сладкая месть за ничью в первом круге.

На Эмирэйтс сегодня солировал ван Перси. Голландец умело завершал старания партнеров из средней линии. Особо стоит выделить Фабрегаса, который сегодня был неудержим. Уже в первом тайме "Арсенал" должен был снимать все вопросы об исходе матча, но великолепная игра Аль-Хабcи не позволила "канонирам" этого сделать.Свои возможности не использовали Насри,Сеск и Уолкотт. Только один раз голкипер "Уигана" вынужден был капитулировать. Ван Перси восопользовался передачей Сонга и мощным ударом поразил ближний угол.

Во втором тайме с реализацией сложилось лучше. Длинная передача Фабрегаса нашла ван Перси и голландский форвард пробил по центру ворот, не дав мячу опуститься на землю. Под занавес встречи Уолкотт позволил ван Перси оформить хет-трик. Могло это произойти и раньше, но Робин пробил мимо с "точки", назначенной за фол Колдуэлла на Фабрегасе. Кроме того защитник был наказан еще и красной карточкой. Убедительная победа "Арсенала", продолжающего погоню за МЮ.

Ньюкасл - Тоттенхэм 1:1
Голы: Колоччини 59 - Леннон 90
Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Нолан, Бартон, Гатри (Перч, 74), Гутьеррес, Бест (Левенкрандс, 66), Амеоби (Рейнджер, 88).
Тоттенхэм: Кудичини, Хаттон, М. Доусон, Галлас, Бэйл (Бассонг, 13), ван дер Варт, Леннон, Пиенар (Кранчар, 84), Дженас (Крауч, 71), Модрич, Дефо.

"Тоттенхэм" продолжает неуверенно выступать в выездных играх. Лишь поздний гол Леннона спас команду Реднаппа от второго гостевого поражения подряд.

Матч, вопреки ожиданиям, зрелища не подарил. Из первой половины встречи трудно даже вспомнить какие-либо опасные моменты. На старте второго тайма "Ньюкасл" был активнее и справедливо добился успеха. Коллочини пробил точно в верхний правый угол из пределов штрафной. Только после пропущенного гола Тоттенхэм стал приходить в себя и по-настоящему угрожать воротам "сорок". Преимущество гостей не прошло бесследно. Уже в добавленное Халси время Дефо снабдил передачей Леннона, удар которого в нижний угол выровнял счет на табло.

Вулверхэмптон - Ливерпуль 0:3
Голы: Торрес 36, 90, Мейрелеш 50
Вулверхэмптон: Хеннеси, Зюбар, Стирман, Берра, Джарвис, Уорд, Милияш, Генри, Хант (Хэммилл, 73), Ст. Флетчер, Дойл.
Ливерпуль: Рейна, Шкртел, Келли, Аггер, Джонсон, Мейрелеш, Поульсен (Шелви, 73), М. Родригес (Ф.Аурелио, 81), Лукас, Куйт, Торрес.
Предупреждения: Поульсен 4, Торрес 45, Мейрелеш 86.

"Ливерпулю" было некуда отступать перед выездом на гостевой поединок к "Вулверхэмптону". Безвыигрышная серия "красных" при Далглише составляла уже три матча, а от зоны вылета отделяло всего 4 очка. "Вулвз", несмотря на 19 место в турнирной таблице, не выглядели "подарочным вариантом" для мерсисайдцев. Команда Мика Маккарти последнее время демонстрирует неплохие результаты, выиграв 4 из 8 последних игр, включая поединок на Энфилде три недели назад. К тому же "Ливерпулю" традиционно непросто даются игры на Мулинекс. Из последних шести встреч волки не проиграли "красным" ни одной. Последним штрихом, делающим задачу "Ливерпуля" по добыче трех очков непростой, являлось отсутсвие Джеррарда, продолжающего отбывать дисквалификацию за удаление в Кубке Англии и возвращение после травмы лидера полузащиты хозяев Генри.

К своей чести, команде Далглиша удалось уверенно провести матч,показать довольно качественную игру и добыть закономерную победу. В стартовом отрезке встречи "Ливерпуль" взял верх в борьбе за центр поля, что во многом предопределило и общий успех. На 37-ой минуте после ряда нереализованных моментов мерсисайдцы открыли счет. Мейрелеш, получив мяч от Поульсена в штрафной площади, не пожадничал и отдал пас на Торреса. "Эль Ниньо" оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот.

"Ливерпуль", памятуя о провальном старте второго тайма в мерсисайдском дерби, не стал наступать на те же грабли и уже на 50-й минуте удвоил счет. Берра неосторожно вынес подачу из центрального круга. Мейрелеш удачно поймал мяч на ногу и в слета направил мяч в угол. Эффектный гол. К слову, за несколько минут до взятия ворот отличный момент упустил Куйт, который не сумел переиграть Хенесси в ближнем бою.

Удачные действия обороны "красных", сумевшей нейтрализовать традиционно активную игру "Вулверхэмптона" флангами убеждали, что этого преимущества "Ливерпулю" хватит для долгожданной победы. Но мерсисайдцы не остановились на достигнутом и в добавленное время довели счет до крупного. Дубль на свой счет записал Торрес. Вновь испанцу оставалось лишь поразить пустые ворота после сольного прохода Куйта по флангу.

К удовольствию фанов "Ливерпуля" им наконец не придется слушать оправдательные речи своих любимцев после матча. "Король Кенни" добыл свою первую победу после возвращения.

Блэкпул - Сандерленд 1:2
Голы: Адам 86, пенальти - Ричардсон 15, 36
Блэкпул: Кингсон (Рачубка, 56), Иватт, Крэйни (Ормерод, 49), Кэткарт, Эрдли, Адам, Воэн, Филлипс, Гранден (Харвуд, 62), Тэйлор-Флетчер, Варни.
Сандерленд: К. Гордон, Онуоха, Брамбл, А. Фердинанд, Бардсли (Колбэк, 63), Хендерсон, Ричардсон, Аль-Мухаммади, Зенден, Мальбранк (Риверос, 80), Гьян.
Предупреждения: Адам 34.

Эвертон - Вест Хэм 2:2
Голы: Билялетдинов 77, Феллайни 90 - Спектор 26, Пикьон 84
Эвертон: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Феллайни, Невилл (Родуэлл, 86), Артета, Осман, Бекфорд (Саа, 46), Аничебе (Билялетдинов, 69).
Вест Хэм: Грин, Бридж, Апсон, Томкинс, Спектор, Фобер, Паркер, Нобл, Пикьон, З. Хайнс (Сирс, 81), Боа Морте.
Предупреждения: Паркер 32, Феллайни 42, Пикьон 83.