0
April 25, 2024 18:02:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Узбеки и казахи «восточникам» не чете - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Узбеки и казахи «восточникам» не чете

В Ташкенте «Сибиряк» провел 5 матчей с командами высшей и первой лиг Узбекистана и Казахстана.

Во встрече с «Нефтяником» (Фергана) братчане уступили с минимальным счетом 0:1. Зато в остальных матчах «Сибиряк» не знал поражений, обыграв поочередно «Чимкент» (высшая лига Казахстана) - 5:0 (Погонышев - 2, Сабанов, Троцкий, Фокин), «Шахантаур» (1 лига Узбекистана) – 3:0 (Самойлов - 2, Погонышев), «Бухару» (1 лига Узбекистана) – 4:3 (Давыдов, Сабанов, Самойлов, Погонышев). И лишь в одном матче прибайкальцы сыграли вничью со «Строителем» - 0:0.

Кроме игровой практики, тренерский состав провел селекционную работу, приглашая на просмотр новых футболистов. С двумя пришлось расстаться - с защитником Антоном Тараном, который был в команде и в прошлом году, и с Сергеем Бельковым. С четырьмя игроками клуб заключил контракты. Это - братчане Михаил Троцкий и Дмитрий Галин, полузащитник из барнаульского «Динамо» Александр Пырченков и Станислав Кузнецов из «Томи».

После двух сборов в «Сибиряке» осталось 18 человек. А на заключительный этап подготовки в Адлере планируется пригласить еще нескольких футболистов: опорника Эрика Ашурбекова (экс-«Чкаловец-1936»), лучшего защитника «Востока»-2005 Владимира Меховича и хавбека Романа Гаврюша из читинского «Локомотива». На Черноморское побережье команда отправится 28 марта. Планируемая же дата проведения первой игры чемпионата – 27 апреля. Сезон братчане откроют игрой с уже привычным для себя кубковым соперником - иркутской «Звездой».

Юрий РЕЩИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru