0
March 29, 2024 02:25:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 20-й тур. Феерия на "Месталье" - Face 2 Face Betting
January 23 2011

Примера. 20-й тур. Феерия на "Месталье"

"Реал" - "Мальорка" 1:0
Гол: Бензема, 61
"Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Рикарду Карвалью, Марсело, Гаго (Хаби Алонсо, 46), Гранеро (Л.Диарра, 64), Ди Мария, Кака (Озиль, 46), Криштиану Роналду, Бензема
"Мальорка": Ават, Ратиньо, Нуньес, Рамис, Кевин, Жоао Виктор, Техера, Нсуэ, Перейра, Кастро, Вебо
Предупреждены: Серхио Рамос, 33, Гранеро, 55, Л.Диарра, 85 - Нсуэ, 28, Техера, 43, Рамис, 78, Нуньес, 85

"Реал" сейчас, такое впечатление, больше мучается, чем играет. Видимо, пытаясь найти какой-то новый смысл, новую мотивацию, Жозе Моуринью выдал необычный для текущего сезона стартовый состав - Гаго, Гранеро, Кака. Да и Бензема, казалось, выпал из основы - даже несмотря на отсутствие Игуаина.

Этот состав, конечно, атаковал больше, чем соперник. Но атаки эти не приносили "бланкос" ну совсем никакого результата. На 31-й минуте случился чуть ли не единственный серьезный момент для "Реала" - Марсело мощно пробил после остроумной скидки партнера, но Нуньес подставился под мяч. А у "Мальорки" к этому времени уже был супермомент Нсуэ - островитянин вышел по правому флангу один на один с Касильясом, в итоге попав в штангу.

В конце тайма "Мальорка" имела еще один серьезный шанс - но судья его испортил. Карвалью, перехватывая мяч, срикошетил его на Вебо, тот находился на одной линии (ну, пару дециметров впереди) с защитником "Реала", а боковой арбитр поднял флажок. Пьер и расслабился, ударив невыразительно, выше ворот. Хотя, в принципе, позиция была и не убойная. Впрочем, офсайд так офсайд, чего уж там рассусоливать.

Моур сделал из первого тайма соответствующие выводы - Кака и Гаго остались в раздевалке. А после появления на поле Озиля и Хаби Алонсо и, скорее всего, вследствие этого появления "Реал" ожил. Правда, сначала пережил еще один неприятный момент от Вебо - Касильяс спас, - но затем заиграл уже примерно так, как в лучших своих матчах этого сезона.

До поры до времени "Мальорка" отбивалась - однако Бензема сделал свое дело. Принял мяч в полукружии, ушел от одного защитника и ударил низом из-под второго. Ават просто не успел увидеть момент удара.

В дальнейшем хозяева практически без треволнений (нервишки на поле пошаливали, чего уж там, но это в локальных эпизодах, за результат же можно было не переживать) довели матч до нужного, хоть и не очень выразительного результата. Был еще один супермомент у Криштиану Роналду, который головой поразил перекладину пустых уже (Ават ошибся на выходе) ворот. А Бензема на 88-й минуте два супершанса в одной атаке (секунд 10 между ударами прошло) запорол. В принципе, ничего удивительного для Карима...

"Мальорка" спала аж до третьей добавленной минуты, а там Вебо с острого угла чуть не пробил Касильяса. На угловой после реакции Икера пошел Дуду Ават, но корнер завершился ничем. А матч - минимальной, но все-таки победой "Реала".

"Валенсия" - "Малага" 4:3
Голы: Мата, 18, с пенальти, Сольдадо, 52, Банега, 67, Адуриц, 90 - Рондон, 11, 36, Баптиста, 80
"Валенсия": Гуаита, Мигел, Станкявичус, Деальбер (Банега, 46), Матье, Мадуро, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Хоакин, 71), Мата, Хорди Альба (Сольдадо, 46), Адуриц
"Малага": Асенхо, Хесус Гамес, Демикелис, Элдер Росарио, Элисеу, Апоньо, Иван Камачо, Мареска (Маноло Гаспар, 21), Баптиста, Рондон (Ресио, 67), Дуда (Себастьян Фернандес, 71)
Предупреждены: Мадуро, 33 - Баптиста, 25, Дуда, 32, Асенхо, 68, Апоньо, 90+2
Удалены: Демикелис, 17, Элдер Росарио, 65, Пеллегрини (тренер, "М"), 82

"Валенсия" и "Малага" выдали развесёлый триллер, которые частенько случаются в Примере. Команда Пеллегрини открыла счёт в матче, потом снова вышла вперёд после того, как Мата сравнял счёт с пенальти. В том моменте, кстати, был удалён экс-баварец Демикелис, практически сразу же принявшийся жечь на новом месте работы. Справедливости ради нужно отметить, что арбитр Рубиньос Перес мог бы и не показывать красную карточку аргентинцу... Тем не менее, "Малага" осталась вдесятером, но оружия не сложила! На 80-й минуте Баптиста забил свой первый гол в новом коллективе, шикарно пробив в угол с линии штрафной. К тому времени гости остались уже вдевятером (тоже совершенно необязательная красная карточка от разошедшегося судьи) и неудивительно, что в итоге проиграли - на 90-й минуте победу для левантийцев вырвал Адуриц, отличившийся ударом с ходу после передачи Сольдадо.

Прекрасный матч.

"Барселона" - "Расинг" 3:0
Голы: Педро, 2, Месси, 33, с пенальти, Иньеста, 56
"Барселона": Вальдес, Адриано, Абидаль, Пуйоль (Пике, 46), Максвелл, Хави (Кейта, 69), Бускетс, Иньеста, Педро (Кркич, 82), Месси, Вилья
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Торрехон, Энрике, Франсис, Ласен, Кольса, Адриан, Сисма (Нахуэльпан, 67), Кеннеди (Арана, 60), Розенберг (Луке, 75)

Каталонцы начали матч очень резво. Уже на второй минуте Месси, обыгравшись с Вильей в стеночку, набросил мяч на Педро (очередной голевой пас аргентинца, не забудьте отметить), а тот легонько отправил мяч головой в сетку. Такой старт "Расинг" обескуражил, но сантандерцы наверняка были готовы и к такому развитию событий. Как и к тому, что "Барселона" не остановится на одном голе, а будет добивать соперника. Вилья и Месси несколько раз попадали в офсайд, Лео даже забил из вне игры. На 10-й минуте Давид мог удваивать счет, но ударил неточно. Или это была передача, на которую не откликнулся партнер?..

"Расинг" отмахнулся неплохим ударом Розенберга по дуге - Вальдес не без труда, но потянул. А больше ничего и не было. А "Барса" продолжила попадать в офсайды и транжирить голевые моменты. Вилья на 27-й минуте выходил один на один, но прием мяча получился примерно как у киевского динамовца Ярмоленко, поэтому Тоньо легко нейтрализовал опасность. Через минуту Пуйоль мог забить, но сказалось отсутствие навыков форварда: просто лупанул по лежащему вратарю..

Месси больше играл в подыгрыше - на 31-й минуте выводил один на один Адриано, сменившего в основе Алвеша. А через две минуты Лео уже забил: с точки после фола на Вилье. Забил и продемонстрировал надпись на исподнем - "Feliz cumple mami". "Счастливого дня рождения, мама", если перевести дословно. Дальше Бускетс бил головой после подачи углового - в руки вратарю. Потянул Тоньо и удар Месси со штрафного. Классный удар, метров с 30-ти, под штангу, но вратарь сумел дотянуться до траектории.

А в конце тайма "Расинг" чуть было не забил. Сначала Адриан головой в упор расстреливал Вальдеса (не расстрелял), а в добавленное время Кеннеди пальнул по диагонали (мимо). После перерыва гостей не было видно в таких ситуациях. А "Барса", раскочегарившись, забила в третий раз. Это Иньеста после паса пяткой Педро ударил с небольшим, но роковым рикошетом для вратаря. И снова - "кулес" не отошли на свою половину поля, а продолжали искать пути к чужим воротам. Ясное дело, уже оформившиеся три очка не могли не сказаться - но моменты были. Вилья, например, классно обыгрался пяточкой в стеночку с Месси, но Лео немного не успел на ответку, а чуть позже Лео уже самостоятельно попытался пробить сантандерца. Тоньо потянул и его удар по дуге в дальний угол.

"Севилья" - "Леванте" 4:1
Голы: Луис Фабиано, 28, 43, с пенальти, 69, Эскюде, 39 - Хиско, 59
"Севилья": Палоп, Дабо, Серхио Санчес, Эскюде, Наварро, Зокора (Фасио, 80), Хесус Навас, Перотти, Ромарик, Негредо (Альфаро, 77), Луис Фабиано (Кануте, 82)
"Леванте": Маноло Рейна, Хави Вента, Эктор Родас, Бальестерос, Дель Орно, Хави Торрес, Пальярдо, Валдо, Хиско Муньос (Стуани, 67), Хуанлу (Хиско Надаль, 56), Фелипе Кайседо (Иборра, 77)
Предупреждены: Зокора, 32, Кануте, 86 - Эктор Родас, 36, Дель Орно, 90

Благодаря хет-трику Луиса Фабиано "Севилья" добыла разгромную победу над "Леванте". Отдельно стоит отметить выход на поле защитника Серхио Санчеса, который перенёс операцию на сердце и, невзирая на это, сумел снова вернуться в футбол. Это настоящий подвиг.

"Вильярреал" - "Реал Сосьедад" 2:1
Голы: Росси, 41, 47 - Аранбуру, 30
"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккио, Капдевила, Борха Валеро (Сисиньо, 87), Касорла, Кани (Марчена, 78), Пояснюк, Бруно, Росси, Марко Рубен
"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Ансотеги, Лабака, Микел Гонсалес, Ривас (Илларраменди, 83), Бергара (Сарпонг, 58), Хаби Прието, Аранбуру, Грисманн, Хосеба Льоренте (Тамудо, 58)
Предупреждены: Кани, 18 - Хаби Прието, 32, Аранбуру, 60, Сарпонг, 65, Микел Гонсалес, 78

"Спортинг" - "Атлетико" 1:0
Гол: Давид Баррал, 59
"Спортинг": Куэльяр, Лора, Иван Эрнандес, Грегори, Канелья, Эгурен, де лас Куэвас (Начо Ново, 80), Ривера, Начо Касес, Диего Кастро (Хорхе, 88; Андре Кастро, 90+1), Давид Баррал
"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Антонио Лопес (Филипе Луис, 86), Рауль Гарсия (Коке, 79), Хуанфран, Элиас (Фран Мерида, 69), Пауло Ассунсао, Форлан, Диего Коста
Предупреждены: Начо Касес, 36, Эгурен, 75 - Рауль Гарсия, 59, Переа, 71, Фран Мерида, 89

"Алмерия" - "Осасуна" 3:2
Голы: Карлос Гарсия, 9, Уллоа, 11, 56 - Аранда, 24, Лекич, 90+2
"Алмерия": Диего Алвеш, Мичел Маседо, Карлос Гарсия, Марсело Силва, Якобсен, Бернарделло, Варгас (Корона, 80), Пьятти, Калу Уче (Пельерано, 69), Крусат, Уллоа (Гойтом, 88)
"Осасуна": Рикардо, Нельсон, Серхио (Лекич, 60), Хосечо, Дамиа, Пуньяль, Лоло, Коро (Каллеха, 76), Сориано (Вадоц, 82), Камуньяс, Аранда
Предупреждены: Пьятти, 30, Карлос Гарсия, 35, Якобсен, 41 - Нельсон, 35, Сориано, 39, Камуньяс, 71, Дамиа, 84

"Сарагоса" - "Депортиво" 1:0
Гол: Бутахар, 38
"Сарагоса": Лео Франко, Диого, Ярошик, Контини, Обрадович, Понцио, Габи, Андер (Хорхе Лопес, 84), Браулио, Бутахар (Лафита, 68), Синама Понголль (Бертоло, 52)
"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Колотто, Айтами, Лопо, Мануэль Пабло (Сеоане, 78), Хуан Родригес (Пабло Альварес, 64), Антонио Томас, Рубен Перес, Адриан, Лассад (Валерон, 72)
Предупреждены: Андер, 19, Обрадович, 54, Контини, 90, Понцио, 90+2 - Рубен Перес, 78, Лауре, 90+3

"Хетафе" - "Эспаньол" 1:3
Голы: Мику, 14 - Луис Гарсия, 53, Каллехон, 59, Серхио Гарсия, 65
"Хетафе": Устари, Мигель Торрес, Ката Диас, Рафа, Маркано, Боатенг (Каскеро, 74), Виктор Санчес (Альбин, 65), Педро Риос (Колунга, 75), Парехо, Ману, Мику
"Эспаньол": Камени, Чика, Форлин, Виктор Руис, Дидак, Душер (Хорди Амат, 81), Хави Маркес, Луис Гарсия, Верду (Иван Алонсо, 90+1), Хосе Каллехон, Серхио Гарсия (Альваро, 77)
Предупреждены: Мигель Торрес, 59, Виктор Санчес, 65

Команда И В Н П М 0
1 Барселона 20 18 1 1 64-11 55
2 Реал 20 16 3 1 48-17 51
3 Вильярреал 20 13 3 4 40-21 42
4 Валенсия 20 12 4 4 33-23 40
5 Эспаньол 20 12 1 7 28-26 37
6 Атлетико 20 9 3 8 31-24 30
7 Севилья 20 9 2 9 30-32 29
8 Атлетик 19 9 2 8 29-31 29
9 Мальорка 20 8 3 9 23-25 27
10 Хетафе 20 8 3 9 29-32 27
11 Реал Сосьедад 20 8 1 11 30-33 25
12 Эркулес 19 6 4 9 22-28 22
13 Депортиво 20 5 6 9 15-27 21
14 Расинг 20 5 5 10 15-29 20
15 Спортинг 20 4 7 9 18-27 19
16 Сарагоса 20 4 7 9 18-32 19
17 Осасуна 20 4 6 10 19-28 18
18 Альмерия 20 3 8 9 20-34 17
19 Малага 20 5 2 13 27-45 17
20 Леванте 20 4 3 13 20-34 15

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Криштиану Роналду Реал 22 20
2 Лионель Месси Барселона 19 17
3 Давид Вилья Барселона 14 19
4 Фернандо Льоренте Атлетик 11 19
5 Педро Барселона 11 20
6 Джузеппе Росси Вильярреал 11 19
7 Нилмар Вильярреал 10 16
8 Давид Трезеге Эркулес 9 17
9 Фредерик Кануте Севилья 8 17
10 Аритц Адурис Валенсия 8 18
11 Луис Фабиано Севилья 8 14


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru