0
March 28, 2024 14:25:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Азам Раджабов: "Хочу подписать контракт с киевским "Динамо" - Face 2 Face Betting
January 24 2011

Азам Раджабов: "Хочу подписать контракт с киевским "Динамо"

На Мемориале Олега Макарова в молодёжной команде киевского "Динамо" этот юный белорусский нападающий находится на просмотре. Но при этом уже успел и отдать голевые передачи и забить несколько мячей. Что и стало поводом для общения с футболистом под №21

- Азам, расскажи болельщикам "Динамо" когда и где ты начал заниматься футболом?

- В футбол играю с 7-ми лет и выступал за детские и юношеские команды ФК "Витебск". Полтора года назад в Минске на турнире играли сборные всех городов и меня приметили тренера РУОР (Республиканское училище Олимпийского резерва), после этого я на полгода попал в эту команду и закончив в 2010 обучение вернулся в ФК "Витебск".

- Ты всегда выступал на позиции нападающего?

- Начинал я с центрального защитника, где-то после 10 лет понравилось больше в нападении и сейчас могу атаковать как с центра, так и с фланга.

- Насколько известно, минское РУОР готовит кадры для столичного "Динамо", дублеры которых постоянно выигрывают первенство Беларуси, у тебя были предложения перейти в минское "Динамо"?

- Да, мне дважды звонили с настойчивым предложением, но я не захотел к ним переходить.

- Играя за молодежную команду "Витебска" ты был знаком с нынешним старшим тренером киевского молодежного "Динамо" Александром Хацкевичем?

- Не очень хорошо его знаю, потому что когда Александр Николаевич работал главным тренером ФК "Витебск" я как-раз находился в минском РУОРе. Скорее всего, Хацкевич меня не видел в игре.

- Как ты оцениваешь свою сегодняшнюю игру в полуфинале Мемориала Олега Макарова ("Динамо-м" уступило ФК "Путровка" со счетом 1:2)?

- Если честно, сыграл слабовато. Чувствую, что накопилась усталость, после синтетики на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге приехал в Киев и здесь игры одна за одной также на искусственном покрытии.

- Переговоры между "Динамо" и ФК "Витебск" по твоему переходу ведутся?

- Сейчас это обсуждается на уровне руководства клубов, завтра (25 января) я улетаю домой, чтобы сдать сессию в университете и решить остальные вопросы по учёбе. Меня попросили 31 января вернуться в Киев.

- Насколько хорошо ты познакомился с партнерами по команде, знаешь их по именам и позициям?

- В принципе хорошо, я ведь 5-6 игроков молодежного состава "Динамо" знал по турниру Гранаткина в Питере, где 7 января мы сошлись в очном поединке с украинцами и уступили со счетом 0:3.

- Есть желание играть в Киеве за "Динамо"?

- Да, конечно хотелось бы перейти в эту команду играть!

- Судя по имени и фамилии ты не этнический белорус?

- Все верно, я родился 21 января 1993 года в Таджикистане, в поселке Рогун (Хатлонская область), но прожили мы там с родителями меньше года и переехали в Беларусь.

- Гражданство у тебя какое ?

- Белорусское, соответственно выступаю за юношескую сборную Беларуси до 17 лет, которую тренирует Алексей Михайлович Вергеенко

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru