0
March 29, 2024 17:20:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: "Доволен тем, как ребята преодолевали трудности" - Face 2 Face Betting
January 24 2011

Андрей Гусин: "Доволен тем, как ребята преодолевали трудности"

Главный тренер киевского «Динамо-2» Андрей Гусин в интервью dynamo.kiev.ua подвел итоги выступления своей команды на завершившемся в минувшее воскресенье Кубке Содружества.

Напомним, на этом турнире «бело-голубые» вышли в 1/4 финала, где уступили солигорскому «Шахтеру».

— Турнир оказался для нашей команды одновременно и полезным, и напряженным, — сказал Гусин. — Конечно, для того, чтобы получить более объективную информацию, следовало бы принимать в нем участие при лучшей готовности. Ведь «Динамо-2» находится только начале подготовительного пути. Это привело к тому, что на первый план вышел характер, который ребята и показали. Скажем так: показали не все, но очень многими в этом плане я остался доволен. Остался доволен тем, как они преодолевали трудности, связанные с накапливавшейся по ходу участия в турнире усталостью.

— Учитывая, что «Динамо-2» только начало подготовку ко второй части сезона, да еще и с новым тренером, перед командой стояли на Кубке Содружества какие-то турнирные задачи?

— В любом случае, коль мы приехали на турнир, то мы не имели права быть его аутсайдерами, поскольку представляем бренд киевского «Динамо». Несмотря на то, что нашим игрокам по 18-20 лет. Клуб принял решение участвовать на Кубке Содружества своей второй командой, и мы были обязаны эту задачу достойно выполнить.

Мне как тренеру сейчас, конечно, непросто выстроить игру «Динамо-2», учитывая, что я лишь на протяжении незначительного отрезка времени работаю с командой. Тем более, что приходилось играть не с простыми командами, а с чемпионами своих стран, с командами в футбольном смысле образованными, взрослыми. Считаю, что хоть нам было и тяжело, но мы справились с тем, что за короткий срок немного поставили игру команды, улучшили ее. Также повысился уровень взаимопонимания между футболистами и их общего взаимодействия на чужой половине поля.

Нам не хватало завершения атак, но это проблема существовала и раньше — мы ее пока не победили. Для этого необходимо проделать определенный объем работы. И тогда игра в атаке улучшится.

— Мог бы назвать фамилии игроков «Динамо-2», которые своей игрой на Кубке Содружества особо порадовали тебя как тренера?

— Неплохо прогрессируют Макаренко и Рыбалка. Также отметил бы, что достаточно хорошо сыграл Парцвания, но мелкие помарки иногда у него проскакивают. Неплохо на непривычной для себя позиции опорного смотрелся Новак. Правда, «сделал» пенальти, но с кем не бывает.

— К слову, анонсировалось, что Парцвания, Новак и Рыбалка после окончания Кубка Содружества присоединятся к первой команде «Динамо» на сборе в Израиле. Но в итоге этого не произошло. Почему?

— Дело в том, что после возвращения с Кубка Содружества они были очень уставшие. Я Юрием Павловичем мне переговорить не удалось, но я пообщался на эту тему с президентом нашего клуба Игорем Суркисом, объяснив, что ребята буквально выжаты, как лимон, и им просто необходимо предоставить несколько дней на отдых.

— А на второй сбор первой команды «Динамо» они поедут?

— Не знаю. Это вопрос не ко мне, а к Семину. Если будет такая необходимость, то мы ребят без звука отпустим в первую команду. Думаю, что решение на этот счет Юрий Павлович примет после небольшого внутридинамовского турнира с участием первой команды, «Динамо-2» и нашей молодежной команды, который пройдет 2-го февраля. Собственно, не только у трех упомянутых исполнителей, а у всех молодых ребят будет прекрасный шанс продемонстрировать тренерскому штабу первой команды «Динамо» свои возможности.

— А каковы ближайшие планы «Динамо-2», не считая предстоящего динамовского турнира?

— 26-го января планируем провести контрольный матч с ФК «Белая Церковь». В остальном пока работаем на своей базе: собираемся на три дня, после чего я ребят отпускаю. В дальнейшем график работы будет непрерывным, с одним выходным днем в неделю.

— В заключение не могу тебя не спросить о предстоящем противостоянии «Динамо» с «Бешикташем» в 1/16 финала Лиги Европы. Какими тебе видятся эти поединки?

— Соперник у «Динамо» серьезный, в составе «Бешикташа» выступает достаточно много сильных футболистов. Я не видел последних матчей этой команды, поэтому точную оценку «Бешикташу» дать сейчас не смогу. Если бы видел хотя бы один поединок, то мог бы говорить на эту тему более предметно.

Но уверен, что у игроков нашей команды мотивация в предстоящих матчах будет запредельной. Юрий Семин со многими из своих нынешних подопечных работал ранее, и думаю, у него не должно возникнуть проблем с точки зрения создания у «Динамо» командного взаимодействия.

— Но проблема, связанная с сумасшедшей поддержкой турецких болельщиков возникнет, наверняка, гарантированно...

— Это прекрасная проблема! Главное, чтобы в конце матча эти трибуны поддерживали уже нашу команду. Как это уже случалось ранее. Надо убедить трибуны своей игрой. Болельщики — это всегда хорошо. Пусть и наши поклонники своей поддержкой также пытаются создать проблемы соперникам «Динамо».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru