0
April 20, 2024 12:32:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Переговоры по продаже МЮ приостановлены - Face 2 Face Betting
January 24 2011

Переговоры по продаже МЮ приостановлены

Правящая семья Катара предложила нынешним владельцам «Манчестер Юнайтед» купить манкунианский клуб за £1,5 млрд. Как сообщает The Guardian, в качестве возможного покупателя выступает «Катар холдинг» – контролируемый монаршей семьёй суверенный инвестиционный фонд страны.

В декабре Катар получил право принять чемпионат мира 2022 года.

Несмотря на то, что представители Глейзеров официально опровергают факт поступления предложения о покупке команды, прессе стало известно, что в декабре были проведены переговоры между нынешними владельцами и катарской стороной. В настоящее время переговоры приостановлены, потому что семья Глейзеров запросила за «Манчестер юнайтед» слишком высокую цену – £2 млрд. Однако, как пишут британцы, ожидается, что через некоторое время катарская сторона выступит с новым, более щедрым предложением.

Эксперты утверждают, что даже в случае продажи клуба за £1,5 млрд Глейзеры останутся в прибыли. Они приобрели МЮ в 2005 году за £800 млн, эти средства в основном были получены благодаря банковским займам, гарантией которых были активы клуба. Новые владельцы команды не популярны среди болельщиков «Юнайтед», которые ставят им в вину то, что они обременили команду долгами и не хотят инвестировать в неё крупные средства.

По мнению британских специалистов, семейство Глейзеров, скорее всего, заинтересовано в продаже клуба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru