0
March 28, 2024 18:07:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ильичевец". Путевые заметки - Face 2 Face Betting
January 24 2011

"Ильичевец". Путевые заметки

Бытует мнение, что понедельник самый тяжелый день недели. Футболисты «Ильичевца» этот глас народа вряд ли разделят. Для них воскресенье, «красный» день календаря, попал в разряд неблагополучных. Мало того, что в «выходной» день трудились, так еще и погода подвела.

На утренней сессии своего непосредственного орудия труда (то есть мячей фирмы NIKE) футболисты так и не увидели. Только тренажеры и Средиземное море: первая половина тренировки прошла в зале, вторая - на «мини» поле, которое стараниями Бориса Белошапки и Игоря Леонова превратилась в настоящую полосу испытаний. Чего там только не было. Хорошо хоть тест Купера пока сдавать не пришлось, но и без него нагрузку ребята получили большую. А как иначе? Но надо отдать должное профессионалам, жалоб с их стороны слышно не было, наоборот каждая новая серия (а их было немало, одних «снарядов» было четыре) воспринималась с пониманием и шутками. Источником хорошего настроения выступил Богдан Шуст, которого к «активным действиям» мотивировал главный тренер.

А вот вечерняя тренировка уже предполагала работу только с мячом. Причем даже разминались футболисты, контактируя с ним. Но «радость» была недолгой. Не прошло и двадцати минут с начала занятия, как вечер, из-за падающих с неба осадков, сразу перестал быть томным. Однако, несмотря на природный катаклизм, тренировка проходила в прежнем режиме.

За упражнениями на держание мяча последовала тренировка ударов после «ведения». В этом компоненте не было равных Сергею Яворскому, которому удался потрясающий удар метров с 18. Классным ударом отметился и Владлен Юрченко. Торнике Окриашвили же везло меньше – мяч после его ударов с завидной легкости находил стойки. А Артур Западня запулил мяч аж на балкон третьего этажа рядом стоящего отеля.

После обязательной «ударной» программы (две серии по четыре «выстрела»), Валерий Яремченко предложил своим подопечным еще одно игровое упражнение: быстрый перепас в центре поля, перевод мяча на фланг и последующий удар. Всего в комбинации участвовали три человека (на финальном этапе комбинации: один подавал, два замыкали). Завершилась же тренировка под аккомпанемент «настоящего турецкого ливня» традиционной двухсторонкой.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru