0
April 25, 2024 06:47:04
0
Контрольный матч. "Динамо" - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) 2:2 - Face 2 Face Betting
January 25 2011

Контрольный матч. "Динамо" - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) 2:2

"Динамо" - "Маккаби" (Хайфа, Израиль) 2:2

Голы: Ярмоленко 7, 8 - Двалишвили 31, Зехави 76

«Динамо» (1-й тайм): Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский

«Динамо» (2-й тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре

«Маккаби»: Давидович, Осман, Пилявский, Мшумар, Затков, Яхая, Бокколи, Веред, Двалишвили, Азулай, Хемед.

На замену выходили: Фалах, Маймон, Колма, Шабен, Зехави.

Встреча вице-чемпионов Украины и Израиля стала главным событием дня в небольшом курортном городке Эйлат. Болельщики обеих команд, разумеется, численное преимущество было на стороне зелено-белых, до отказа заполнили небольшую трибуну, а также плотным кольцом окружили поле по периметру. Динамовцы прибыли на стадион, расположенный в метрах восьмисот от отеля, за 45 минут до игры. Разминка, во время которой диктор каверкая имена и фамилии оглашает составы команд. Наибольшее оживление вызвал седьмой номер киевлян Шевченко, которому зааплодировали даже болельщики соперника.

В первом тайме Юрий Семин выпустил состав, аналогичный стартовому с «Бней Эйлат». Игроки вышли те же, однако расположились по иным позициям. Ярмоленко занял не совсем привычное для себя место правого полузащитника, его визави на противоположном фланге стал Нинкович. Под номинальным нападающим Милевским расположились Шевченко и Еременко. В защите осталось все без изменений. В центре воссоединилась давние партнеры Михалик и Юссуф, на флангах вышли Данило Силва и Попов. Незыблемы остаются позиции Вукоевича в центре полузащиты.

Первые двадцать минут на поле была одна команда. У динамовцев получались красивые многоходовые комбинации, едва ли не каждая вторая атака заканчивалась ударом по воротам. Игроки «Маккаби» просто опешили от стартового натиска соперника, но поделать с этим ничего не могли. Воспользовались неразберихой в защитных рядах номинальных хозяев подопечные Семина дважды. Оба раза это сделал с интервалом в одну минуту Ярмоленко! На 7-й минуте Андрей получил пас от Еременко и не без помощи опекуна переправил его мимо вышедшего вратаря. А в следующей атаке 21-летний динамовец «выбежал» один на один с Давидовичем и четким ударом удвоил счет.

Продолжи «Динамо» играть в начатом ритме, появились бы на виртуальном табло стадиона двухзначные числа. Должен был забивать Милевский, не реализовавший выход один на один с голкипером, отвернулась удача от Шевченко и Ярмоленко. Ход игры, складывавшийся явно в пользу «Динамо», изменился после вынужденной замены Нинковича. В центре поля серб технично ушел от соперника, но тут же был грубо сбит ударом по ноге. С помощью массажистов Милош покинул поле. У него подвывих голеностопного сустава, в ближайшее время станет известно, насколько серьезно повреждение.

Следующий удар киевляне понесли через несколько минут. Хемед пробил метров с 18-ти, Шовковский в броске парировал мяч, но против последовавшего вслед удара с близкого расстояния Двалишвили оказался бессилен. Проведя в высоком темпе первые полчаса, под занавес тайма динамовцы сбавили в активности. По всей видимости, сказываются напряженные тренировочные будни, игроки не успевают восстанавливаться и подходить к играм в хорошем состоянии.

Отыграв 45 минут, футболисты перешли к Винченцо Пинколини, который провел с ними небольшое занятие на соседнем поле. А в игру вступил новый состав, за одним исключением аналогичный задействованному в первом матче. Вместо выбывшего из-за микротравмы Алмейды появился выздоровевший Маграо. Таким образом, позиции в центре обороны заняли Бетао и Хачериди, на левом фланге защиты действовал Маграо, а на правом Несмачный. К слову, Андрей во втором тайме взял капитанскую повязку у Шовковского.

Во втором тайме преимущество израильтян стало более заметным. У «Динамо» не хватало комбинационных действий в нападении, мяч часто забрасывался вперед, в борьбу, где за него не всегда успешно пытались зацепиться Андре и Кравец. Каждый из нападающих имел прекрасную возможность отличиться. Удар головой бразильца с линии вратарской пролетел мимо цели, а в моменте с Артемом вратарь «вытащил» мяч из «девятки» после удара под углом. Не столь остры в атаке были и игроки «Маккаби», однако своим шансом они воспользовались. В итоге ничья, 2:2, которая стала логичным завершением интересной игры команд.

В среду в расписании «Динамо» еще один матч. Рано утром команда вылетает в Тель-Авив, где в 14:00 на стадионе «Рамат-Ган» состоится поединок с национальной сборной Израиля.