0
April 27, 2024 01:10:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответные матчи. "Арсенал" и "Бирмингем" встретятся в финале - Face 2 Face Betting
January 27 2011

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Ответные матчи. "Арсенал" и "Бирмингем" встретятся в финале

Бирмингем - Вест Хэм 3:1(Доп.время)
Голы: Бойер 59, Р. Джонсон 79, Гарднер 94 - К. Коул 32
Бирмингем: Б. Фостер, Йиранек, Риджуэлл, Р. Джонсон, Карр, Фергюсон, Ларссон (Босежур, 90), Гарднер (Дэв. Мерфи, 90), Бойер, Джером, Дербишир (Жигич, 46).
Вест Хэм: Грин, Бридж, Апсон, Томкинс, Спектор (Маккарти, 90), Фобер, Паркер, Нобл, К. Коул, З. Хайнс (Дайер, 71), Боа Морте (О'Нил, 83).
Предупреждения: Гарднер 61, Грин 78, Фергюсон 90, Дайер 90, Томкинс 108, К. Коул 116.

Арсенал - Ипсвич 3:0
Голы: Бендтнер 61, Косьельни 64, Фабрегас 77
Арсенал: Шчесны, Санья (Эбуэ, 18), Джуру, Косьельни, Клиши, Уилшер, Денилсон, Фабрегас, Аршавин (Уолкотт, 85), ван Перси (Насри, 84), Бендтнер.
Ипсвич: Фулоп, О′Ди, Делани, МакАулей, Норрис, Кеннеди, Лидбиттер, Хейли (О′Коннор, 74), К. Эдвардс, Прискин (Скотланд, 63), Викхем.
Предупреждения: Викхем 25, Косьельни 33.

Первый матч серьезно разочаровал поклонников "канониров" - поражение от нестабильно выступающего в Чемпионшипе "Ипсвича" явно не добавляло настроения. К счастью, у "Арсенала" был ее ответный матч на Эмирэйтс, а значит и возможность изменить ситуацию в свою пользу. Про всю серьезность намерений команды Венгера говорил стартовый состав, где присутствовали почти все основные на данный момент футболисты. А в частности, определяющие в последних матчах игру "Арсенала" в атаке, ван Перси и Фабрегас.

Тем не менее наличие ведущих исполнителей еще не гарантировало хозяевам легкой жизни. В первом тайме Ипсвичу удалось надежно действовать у своих ворот и сберечь преимущество по сумме двух матчей. Вновь неубедительно выглядели Аршавин и Бендтнер, совершая множество потерь мяча и срывая перспективные атаки ненужными обводками.

За невыразительную первую половину датчанин и россиянин полностью рассчитались успешной игрой после перерыва. Бендтнер сместился с левого фланга в центр, обыграл Эдвардса и точно пробил в дальний угол. Аршавин ассистировал Косьелни, когда тот забивал головой. Так за три минуты "канониры" не только сравняли счет в противостоянии, но и вышли вперед. Игра фактически была сделана, с трудом можно было представить, что Ипсвич сумеет забить гол в ответ. Мало того Аршавин сделал и вторую результативную передачу, выведя Фабрегаса на свидание с Фулопом. Сеск красиво катнул голкиперу между ног и установил окончательный счет.

Арсенал по итогам двухматчевого противостояния проходит в финал, где впервые за шесть лет может добыть трофей. Может и не самый почетный, но значимый для команды забывшей вкус побед. Решающий матч состоится 27 февраля, а соперник определится завтра в игре между Бирмингемом и Вест Хэмом.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru