0
March 29, 2024 15:43:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Кутепов: "Молодежь - неотъемлемая часть "Металлиста" - Face 2 Face Betting
January 26 2011

Игорь Кутепов: "Молодежь - неотъемлемая часть "Металлиста"

Помимо главной команды на сборах в Эмиратах присутствует еще одна команда нашего родного клуба. Речь идет о воспитанниках детской школы, ребятах 1994-го года рождения. Они тренируются параллельно с первой командой, а кроме тренеров команды, Виктора Сусло и Сергея Осадчего, вместе с ребятами на сборы приехал и директор детско-юношеской футбольной академии, Игорь Кутепов. 25 января ребята вернулись в Украину, но перед вылетом Игорь нашел время, чтобы ответить на наши вопросы и подвести итоги сборов.

Игорь Николаевич, расскажите, как в целом команда провела эти две недели?

Молодежь - неотъемлемая часть нашего клуба, так что мы просто не могли пропустить эти тренировки (смеется). Хочу отметить, что эти учебно-тренировочные сборы проходят в великолепных условиях, погода нам благоприятствует.

Мы находимся здесь с 12 по 25 января. Ежедневно проводим по две тренировки. Проходят они практически аналогично оным у главной команды. Нагрузка поменьше, но упражнения те же. Питание здесь великолепное, так что ребята работают в полную силу. А самое главное, занимаемся мы на зеленом поле. На сборах присутствует 19 человек, из них два вратаря. Единственная проблема, с которой мы столкнулись - отсутствие спаррингов. Сыграли лишь с первой командой. Но главное, что мы имеем возможность тренироваться в таких условиях, а не мучиться в снегу и грязи.

А как с травмами дела обстоят у ребят?

Вполне нормально. Было у одного парня небольшое повреждение голеностопа, но сейчас уже все нормально.

А как в целом здоровье подрастающего поколения футболистов?

Хорошо, мы постоянно их тестируем, держим руку на пульсе. В нашей академии работают очень квалифицированные врачи. Нам предоставляют любые медикаменты, доступна физиотерапия… А если случаются травмы более серьезного характера, то мы всегда можем пройти медобследование в специальных клиниках.

Главный тренер обращает внимание на молодежь?

Конечно, он знает всех ребят. Мирон Богданович даже дал список тех, на которых нам следует обратить внимание… Но сейчас я бы не хотел называть их фамилии… Наша задача – подготовить ребят для начала для дублирующего состава, а затем – для основы

Когда возобновляется чемпионат у молодежи?

В начале апреля. Так что пока мы продолжим нашу подготовку в Харькове, а потом, возможно, выедем на еще один сбор.

Что ждет юных футболистов в будущем?

Пока что идет тренировочный процесс. Ребята стараются, они понимают, что это последний год и в будущем с них никто не будет пыль сдувать, как мы тут. Кто-то попадет в молодежную команду, кого-то мы постараемся пристроить в другие команды… Не все раскрываются в столь раннем возрасте. Мы постараемся дать ребятам возможность получить высшее образование. Мы делаем всё, чтобы из академии они выходили образованными людьми и настоящими профессионалами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru