0
April 26, 2024 15:14:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жадсона записали сразу в две сборные - Face 2 Face Betting
January 26 2011

Жадсона записали сразу в две сборные

Вчера полузащитника "Шахтера" Жадсона записали сразу в две сборные! Сначала — в сборную Украины. По интернету разнеслась весть от ESPN Brasil, что ФФУ предложила 27-летнему игроку стать украинцем. Бразильские журналисты объяснили это желанием украинской стороны "избежать провала на Евро-2012". "Эту информацию я сам узнал из интернета, — сказал "Сегодня" генсек "Шахтера" Александр Черкасов. — Но, знаете, когда идет ссылка на бразильские источники, прочесть можно очень много интересного. Я больше чем уверен, что сам Жадсон вообще ничего никому не говорил. Где-то кто-то что-то написал или кто-то что-то спросил, а ответ не так перевели, где-то чуть-чуть домыслили — и готова сенсация. Вот только в клубе об этом ничего не известно. И приходится комментировать подобную чепуху". Поверьте, никаких разговоров на эту тему не было".

"Когда-то на пресс-конференции, может, год назад, может, чуть больше, кто-то из журналистов полушутя задал Жадсону вопрос: "Вот если бы вам предложили играть за Украину, вы бы согласились?". И Жадсон с улыбкой ответил: "Я подумаю!" Но на этом все и закончилось, — вспоминает переводчик Александр Лебедев, работающий с бразильцами "Шахтера". — Нет, то, что предложение могло поступить, я не исключаю, прецеденты ведь уже были, взять того же Девича. Если Жадсон захочет, то для него, наверняка, все проделают по ускоренной схеме. Но захочет ли он? Я вчера поздно вечером с ним разговаривал. Он на эту тему даже не заикался".

А пока украинские болельщики рассуждали, хотят ли они видеть Жадсона в сине-желтой форме, пришло подтверждение, что он ее таки наденет. Только форму сборной Бразилии! Вчера вечером тренер пентакампеонов Ману Менезес огласил состав на товарищеский матч с французами, который пройдет на "Стад де Франс" 9 февраля, и впервые в сборную вызван Жадсон. Снова нашлось место и киевскому динамовцу Андре, кроме него, из нападающих — Робиньо, Пато и Халк.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru