0
April 20, 2024 13:01:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр": первый снег для Жулиану - Face 2 Face Betting
January 26 2011

"Днепр": первый снег для Жулиану

«Днепр» в конце прошлой недели одну за другой взорвал две настоящие трансферные бомбы - было объявлено о достижении договоренности о трансферах атакующего хавбека сборной Бразилии Жулиану и правого защитника сборной Ганы Самуэля Инкума.

В ночь с понедельника на воскресенье одни из самых талантливых игроков мира (Жулиану вице-чемпион, а Инкум - чемпион мира среди 20-летних) прибыли в Днепропетровск. С будущими партнерами по команде они познакомились двумя днями ранее - в Испании, где «Днепр» проводил первый сбор. И если действующие игроки днепропетровского клуба получили после тренировочной сессии три выходных, то у потенциальных новобранцев это время ушло на знакомство с базой, «Днепр-Ареной», городом, а также на медицинское освидетельствование.

Прибывших футболистов ждал сюрприз - как раз в понедельник Днепропетровск укрылся внушительным снежным одеялом. И если для Инкума, игравшего в швейцарском «Базеле», это не стало чем-то диковинным, то Жулиану снег увидел впервые! Впрочем, юноша проявил рассудительность: «Из иллюминатора самолета я увидел снег впервые в жизни. Но ко всему можно привыкнуть. Тем более, я знаю, что здесь далеко не всегда так холодно».

Еще одна изюминка прихода Жулиану в «Днепр» кроется в том, что с недавних пор в стане одного из самых принципиальных соперников днепрян харьковского «Металлиста» обосновался еще один экс-игрок «Интернасьоналя» Тайсон. «Тайсон - мой друг, и мы много общались с ним с помощью интернета, - признался Жулиану. - Мне будет приятно играть с ним в одном чемпионате, но при этом я надеюсь превзойти его команду, победить их. Теперь он будет не только моим другом, но и соперником».

У Инкума также будет знакомое лицо в украинской премьер-лиге - несколько дней назад стало известно о переходе в «Зарю» еще одного ганского защитника Аддо, с триумфом прошедшего вместе с Инкумом чемпионат мира U-20. Самуэль с ходу пообещал днепропетровским болельщикам не жалеть себя в каждом матче: «Знаю, что у команды очень хорошие фанаты, которые оказывают ей сумасшедшую поддержку. Со своей стороны хочу пообещать им, что буду отдавать всего себя в каждой игре».

В случае успешного завершения трансферов, новобранцы «Днепра» уже в пятницу утром отправятся вместе с партнерами на второй сбор в Испанию. В то же время, как стало известно, после стартового сбора межсезонья принято решение отказаться от услуг Артура Карашаускаса, Виталия Каверина и Артура Карнозы. Зато в Испанию, возможно, отправится Ионуц Мазилу, игравший на правах аренды в киевском «Арсенале», которого привлекут к тренировкам с «Днепром» дабы залатать брешь, образовавшуюся с травмой Евгения Селезнева. Лидер гонки бомбардиров премьер-лиги в ближайшее время будет тренироваться по индивидуальной программе.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru