0
March 28, 2024 15:53:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Данило Силва: "В защите действовать привычнее" - Face 2 Face Betting
January 26 2011

Данило Силва: "В защите действовать привычнее"

Киевские динамовцы в Израиле продолжают подготовку ко второй части сезона. Вчера они провели контрольный поединок с «Маккаби» из Хайфы, а сегодня померятся силами с израильской сборной, в чьем составе, правда, не сыграют легионеры.

Как будет выглядеть «основа», которую Юрий Семин вместе с помощниками определит по итогам этих и других контрольных поединков, мы узнаем лишь через несколько недель. Пока же можно констатировать, что, пожалуй, одним из главных претендентов на позицию правого защитника является бразилец Данило Силва.

– Данило, в прошлом году вы из-за травмы раньше остальных партнеров ушли в отпуск…

– У меня была повреждена задняя поверхность бедра, и я не мог готовиться к матчам. В конце ноября уехал в Сан-Паулу, отдыхал в родном городе вместе с семьей и в то же время проходил курс восстановления. Все прошло успешно – вернувшись в Киев, я сразу начал тренироваться.

– Прошлой осенью в матче с запорожским «Металлургом» вам еще и нос сломали. Глядя на вас сейчас, понимаешь, что хирурги поработали отлично…

– Я рад, что у меня на лице нет следов сентябрьского столкновения – оно заставило пропустить несколько важных матчей. После этого психологически непросто было вновь выходить на поле, подсознательно хотелось уклониться от борьбы, не идти в полный контакт. Но я справился, переломил себя, старался все время думать только о хорошем.

– За год вашего пребывания в «Динамо» команду возглавляет уже третий тренер. Какие первые впечатления о работе с Юрием Семиным?

– Все хорошо. Тренер много внимания уделяет тактике, постоянно объясняя нам, как достичь надежности в защите. Я так понимаю, что если пробьюсь в состав, буду играть правого защитника. Это моя любимая позиция. В прошлом году в нескольких матчах выходил в полузащите и, думаю, тренера не подвел. Но в защите мне действовать более привычно.

– Какое впечатление оставил уровень чемпионата Украины?

– Интересный турнир. Игроки в командах не очень техничны, предпочитают силовой футбол, ведут много борьбы.

– Вам такой футбол по душе?

– Если честно, нет. Как бразильцу мне нравятся техничные команды и игроки, которые дарят зрителям праздник.

– На ваш взгляд, украинские игроки в Бразилии могут быть востребованы?

– Украинцам в Бразилии будет еще тяжелее, чем нам здесь. Хотя все зависит от уровня исполнителя – хорошему футболисту всегда найдется место на поле.

– Кого вы считаете лучшим в украинском первенстве?

– Наверное, Тайсона. Мы с ним играли в «Интернасьонале».

– Летом вы рассказывали о детской футбольной школе, открытой вами в Сан-Паулу. Как там обстоят дела?

– Сейчас в школе занимаются 20 юношей 15—16-ти лет. Лучшие из них получают приглашения от клубов: одним заинтересовался «Гуарани», другим – «Интернасьонал». За это школе клубы платят компенсацию, которая должна покрывать расходы на ее содержание. Стараемся брать самых одаренных ребят, еще не задействованных в командах и имеющих перспективу в футболе.

– Вопросами школы вы занимаетесь во время от пуска?

– В школе работают мои партнеры, они и решают все проблемы. А мы с женой во время отпуска наконец-то съездили в свадебное путешествие, проведя его на побережье океана.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru