0
April 20, 2024 14:32:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаил Михайлов: "Спасибо Шовковскому за помощь" - Face 2 Face Betting
January 27 2011

Михаил Михайлов: "Спасибо Шовковскому за помощь"

Вратарскую конкуренцию в «Динамо» прокомментировал наставник голкиперов столичного клуба.

- Насколько сложно вам на сегодняшний день, имея четырех хороших исполнителей, выбирать тех двух, которые будут входить в весенней части сезона в основную обойму?

- Пока продолжаются сборы, ни один тренер не скажет вам, кто из его футболистов заслуживает места в составе, а кто - нет. В нашей команде решение на этот счет будет принято лишь накануне первого официального матча. А пока, даже если и есть в голове какие-то мысли, огласке они не подлежат.

- Выходит, все четверо поедут и в Марбелью?

- Безусловно. На данный момент Шовковский, Бойко, Коваль и Кичак имеют равные шансы, и ни одному из них мы предпочтения не отдаем.

- Шовковский, и это заметно, в ходе тренировок иногда подсказывает молодым коллегам по амплуа, как следует повести себя в той или иной игровой ситуации. Вы рассматриваете этого опытного голкипера в качестве своего помощника?

- Обладая огромным опытом, он просто обязан передавать его молодежи. И я благодарен Саше за то, что во время занятий он старается помогать ребятам советом.

- В то же время Бойко и Ковалю, в прошлом сезоне имевшим игровую практику в основе, предполагаю, непросто с психологической точки зрения конкурировать с таким именитым коллегой.

- Вопрос это непростой, но я не назвал бы его проблемным. Мы, вратари, стараемся жить в команде единой семьей и помогать друг другу там, где возникает необходимость. Мне кажется, это способствует чистой конкуренции за место в составе и лишние разговоры за спиной исключает изначально.

- А как повлияла на Бойко история с излишне активным празднованием выхода нашей молодежной сборной в финальный турнир чемпионата Европы, следствием чего стал его перевод в резервный состав? Парень работает на тренировках с удвоенной энергией?

- Для него это был серьезный урок на всю жизнь. Думаю, Денис пересмотрел теперь отношение ко многим моментам, и подобного никогда впредь не повторит. А то, что мотивация вновь оказаться в основе стала у Бойко запредельной, - факт, с которым не поспоришь.

- Еще один опытный голкипер Станислав Богуш перенес недавно очередную операцию. Когда можно будет рассчитывать на его возвращения в строй?

- К сожалению, пока не имею представления даже о приблизительных сроках его восстановления. Но мы с нетерпением ждем завершения его реабилитации, после которой, надеюсь, Стас вернется в нашу вратарскую семью…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru