"Байер" - "Ганновер" 2:0
Голы: Видаль, 21, Рольфес, 42
"Байер": Адлер, Кадлец, Хююпяя, Рольфес, Баллак, Кастро (Балич, 90), Видаль, Аугусто (Фридрих, 90+2), Кисслинг (Дердийок, 76)
"Ганновер": Цилер, Шульц, Погатец, Хагги, Черундоло, Пинто (Шахед, 78), Шмидебах (Штоппелькамп, 57), Рауш (Джакпа, 70), Штиндль, Я Конан, Абделлауэ

Чем меньше времени остаётся до матчей "Байера" с харьковчанами, тем больший интерес у нас закономерно вызывают леверкузенцы. В отчётном матче все сильнейшие игроки команды Юппа Хейнкеса были в строю, так что у Юппа Хейнкеса наличествовал богатый выбор.

Мануэль Фридрих после того, как от души налажал в памятном поединке с дортмундской "Боруссией", а потом ещё и жёлтых карточек перебрал - по-видимому, выпал из основы команды. На позицию центрбека в пару к Райнарцу вернулся неувядающий Хююпяя. Не сказать, что финн так уж хорошо действует (Абделлауэ и Я Конан его сегодня повозили), но по крайней мере голов в свои ворота не привозит на ровном месте, как Фридрих. Потерял доверие тренера после долгой голевой засухи и Дердийок. Во втором круге швейцарец выходит только на замену, тогда как место центрфорвада занято Кисслингом, а "подпирают с боков" Штефана Ренато Аугусто и Гонсало Кастро. Примечательной была и сегодняшняя расстановка полузащиты "Байера": Видаль играл под нападающими, а Баллак (впервые после травмы вышедший в основе) чаще оказывался на позиции номинального опорника.

Патрик Хельмес, которого активно сватают в "Вольфсбург", не попал даже в заявку - Хейнкес недоволен его формой и сам не исключает, что Патрика куда-нибудь продадут.

Что до самого матча, то никаких неожиданностей ход игры не принёс. "Ганновер" ещё раз продемонстрировал, что, какое бы высокое место ни занимал, с по-настоящему сильными командами играть он так и не научился (в этом сезоне у коллектива Мирко Сломки уже есть 0:3 от "Баварии" и 0:4 от Дортмунда). Оба гола были забиты ещё в первом тайме, с идентичными интервалами в 21 минуту.

В середине тайма Видаль небезуспешно продирался к воротам сквозь Хагги и Черундоло, мяч отскочил к Кисслингу, который попытался пробить. Удар заблокировал защитник, однако тот же Видаль мощным выстрелом с линии штрафной отправил-таки мяч в сетку. Это уже девятый гол чилийца в чемпионате и 12-й - во всех турнирах! Пока что Артуро наслаждается лучшим сезоном в карьере.

А незадолго до перерыва Кастро вовремя заметил рывок Рольфеса за спины защитникам, тодал пас вразрез, и Симон, как заправский форвард, реализовал выход один на один с Цилером. Во втором тайме моментов тоже хватало, игра вполне могла завершаться со счётом 4:2 или 5:2, но...

Ни на минуту не покидало ощущение, что "Байер", быстро добившись преимущества, играет вполноги и может в любой момент усилиться - хотя бы даже с помощью выхода Сидни Сэма. Впрочем, такие суровые меры не понадобились, потому что опасным выстрелам Конана и Абделлауэ не хватило точности, а удар Шульца на 72-й минуте перевёл на угловой Адлер.