0
April 16, 2024 22:15:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Павелко: "Не было никакого давления" - Face 2 Face Betting
January 28 2011

Андрей Павелко: "Не было никакого давления"

Сегодня, 28 января, истекает срок, который, согласно Регламенту, отводится Федерации футбола Украины для определения даты проведения нового Конгресса. Одним из пунктов повестки дня должен стать вопрос о вынесении недоверия действующему главе ФФУ Григорию Суркису.

Напомним, 14 января вице-президент ФФУ Сергей Стороженко официально передал в Федерацию оригиналы протоколов 38 из 49 коллективных членов Федерации, которые высказались за проведения Конгресса.

Председатель Днепропетровской областной федерации футбола, член Исполкома ФФУ Андрей Павелко прокомментировал информацию о якобы имевшем место давлении на региональные организации:

– В СМИ прошла информация, что перед Конгрессом ФФУ на вас было заведено уголовное дело как способ давления государственной власти на вас лично.

– Не было никакого давления, не было никаких уголовных дел.

Он также высказался относительно того, кто может возглавить Федерацию в случае отставки Григория Суркиса (напомним, ранее вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что федерацию футбола должен возглавить один из обладателей "Золотого мяча")

"Я уверен в том, что все они (обладатели "Золотого мяча" - Олег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко) достойные люди. Но это надо у них спрашивать, как они к этому относятся," - подчеркнул Павелко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru