0
March 29, 2024 01:05:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новички жаждут начать работу с Хуанде Рамосом - Face 2 Face Betting
January 28 2011

Новички жаждут начать работу с Хуанде Рамосом

Сегодня в 10:00 (а точнее по причине небольшого тумана в Днепропетровске, в 10:30) днепропетровский «Днепр» улетел на свой второй учебно-тренировочный сбор, который пройдет в испанском городке Бенахавис. Чартерный рейс – до Малаги, а оттуда – к месту назначения.

На второй сбор с «Днепром» не полетел травмированный защитник Виталий Мандзюк, которому не рекомендуются физические нагрузки. В то же время, днепропетровский клуб взял с собой восстанавливающихся после повреждений Виталия Денисова, Учу Лобжанидзе, Владимира Гоменюка и Евгения Селезнева. С ними в Испании будет заниматься специальный тренер по реабилитации. На последнего тяжело было смотреть: он хоть и передвигался без костылей, но при этом шел сильно нахрамывая. Также, учитывая, что к последнему спаррингу на сборе, который пройдет 8 февраля, «Днепр» рискуя остаться без вратарей (все три стража ворот уедут по своим сборным), решил взять с собой находившегося на просмотре в луганской «Заре» Дениса Шелихова. Ну и, конечно, с командой на солнечные пиренейские берега отправились новички – Джулиано, Инкум и Стринич. С ними удалось пообщаться в аэропорту.

- По-русски знаю несколько слов: «Доброе утро», «Добрый день», «Добрый вечер», «Привет», «Как дела?», «Хорошо», «Спасибо», «Пожалуйста», - рассказал бразилец Джулиано. – К снегу уже привык. А вот что до мороза, когда было «-15» - было холодно, а теперь, когда «всего» минус 7 градусов – словно на солнце. Если серьезно, то в Украине совсем иной климат, нежели тот, к которому я привык. Но у меня есть время чтобы адаптироваться. Днепропетровск – хороший город. Уже успел увидеть стадион, он удобно устроен. Поле хоть и было покрыто снегом, также произвело приятное впечатление. Места, где мы обедали-ужинали, понравились. Вообще, центр города красив. Выступая в «Днепре» я надеюсь стать чемпионом Украины и пробиться в Лигу чемпионов. В общем, делать все, чтобы выигрывать титулы с моей новой командой. При встрече с руководством клуба, я понял, что здесь наши цели совпадают. Хотя для их достижения нам придется очень серьезно поработать. Мы – хорошая команда и у нас все должно получиться».

- Я очень счастлив очутиться здесь, в «Днепре», - признался новичок команды ганец Инкум. – Мне не терпится начать работу под руководством Хуанде Рамоса. За те дни, что провел в Днепропетровске, успел познакомиться с клубным стадионом, который мне очень понравился. Я обещаю, что со своей стороны сделаю все возможное чтобы вывести «Днепр» в Лигу чемпионов.

Это то, что ваш покорный слуга понял из сказанного Инкумом по-английски. Поскольку о переводчике для журналистов ФК «Днепр» не позаботился.

- «Днепр» - хороший клуб, занимающий высокое место в таблице, - сказал Иван Стринич. – Но я постараюсь сделать все возможное чтобы он поднялся еще выше, выиграл трофеи. Когда соглашался на переход в «Днепр», был осведомлен, что в составе команды имеется хорват Младен Бартулович, который есть моим приятелем. Но обстоятельно пообщаться с ним о жизни в клубе пообщаться не удалось. Толком Днепропетровск рассмотреть не удалось – все под снежным покровом.

На сборе запланированы три товарищеские игры «Днепра» на дружественном турнире «Марбелья Кап». Первая игра в рамках турнира состоится 2 февраля. В Днепропетровск «Днепр» вернется в ночь с 8 на 9 февраля.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru