0
April 26, 2024 09:21:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Стеценко: "На приобретении Стринича трансферная политика "Днепра" не исчерпана" - Face 2 Face Betting
January 28 2011

Андрей Стеценко: "На приобретении Стринича трансферная политика "Днепра" не исчерпана"

Генеральный директор «Днепра» разъяснил позицию клуба относительно его трансферной деятельности в зимнее межсезонье.

- Андрей Викторович, один из главных на данный момент вопросов, волнующих поклонников «Днепра»: на приобретении хорвата Ивана Стринича активная трансферная деятельность команды уже завершена?

- Нет, не завершена. Я думаю, что в «Днепре» еще пару человек новых обязательно появятся.

- Ходят слухи об интересе со стороны «Днепра» к игроку «Тоттенхема» Джованни Дос Сантосу…

- Это правда, мы действительно проявляем интерес к персоне этого футболиста. Джованни Дос Сантос – мексиканский футболист, воспитанник школы «Барселоны». В свое время его приобрел «Тоттенхем», где играл как раз под руководством Хуанде Рамоса. Так что, наш тренер хорошо знаком с возможностями футболиста не понаслышке. Судя по тому, как развиваются события, считаю, что вероятность этой сделки- процентов 70. По крайней мере «Днепр» достиг всех необходимых договоренностей, как с самим футболистом, так и с английским клубом. Думаю, в Испании он к нам присоединится.

- Какова ситуация с колумбийцем Нельсоном Ривасом из «Интера»?

- Этот вопрос также пока еще открыт. С «Интером» мы имеем договоренность относительно нашего интереса к футболисту. С самим игроком также договорились. Проблема в том, что агенты футболиста предлагают нам слишком завышенные финансовые требования. Завтра переговоры по этому вопросу мы планируем завершить – тренеры вместе с футболистом прилетят к нам в Испанию. И в зависимости от их исхода будет понятно, либо Ривас будет с нами, либо – нет. Два-три дня, и мы поставим точку в этом вопросе. Если мы не договоримся с агентами игрока, тогда даже не будем оформлять никаких документов.

- Из «отсеянных» футболистов уже кто-то сумел трудоустроиться?

- Нет, на данный момент они все тренируются на клубной базе. Вчера я разговаривал с Максимом Калиниченко, который рассказал мне, что у него имеется ряд предложений из разных клубов. У остальных пока нет никаких предложений.

- Насколько теперь для «Днепра» будет актуален лимит на легионеров? Может, стоит подумать о приобретении кого-то из украинских футболистов?

- Если проанализировать наш состав, то вы сами можете увидеть, что у нас в составе достаточное количество украинских футболистов. По крайней мере, Хуанде Рамос никакого беспокойства по этому поводу не испытывает. Насколько я понимаю, у него есть ряд игроков-украинцев, которые однозначно проходят в основной состав. На данный момент времени. Поэтому я бы не стал говорить, что лимит на легионеров нас каким-то образом напрягает. Ближе к началу первой игры мы все увидим.

- Прокомментируйте ситуацию с травмированными футболистами. Мы видим, что на второй сбор с командой летят и Гоменюк, и Селезнев…

- Действительно, на второй сбор мы взяли с собой травмированных и восстанавливающихся Гоменюка, Селезнева, Денисова и Лобжанидзе. Не полетел с нами только Виталий Мандзюк, которому рекомендовано не прибегать к каким бы то ни было физическим нагрузкам. Он остался в Днепропетровске. Для перечисленных выше игроков мы специально в Испанию везем тренера-специалиста по физической реабилитации, который будет работать с ними на сборе в эти две недели. Надеюсь, что к концу второго-началу третьего сбора кто-то из этих игроков уже встанет в строй.

- Денис Шелихов, проходивший смотрины в «Заре», летит с «Днепром»?

- Да, вратарь был на просмотре в «Заре», но на чем остановились игрок и луганский клуб мне не известно. Из «Зари» на меня никто не выходил. Поэтому мы решили взять Шелихова с собой на сбор. Хотя бы по той причине, что все три наших вратаря к моменту последней нашей игры на сборе, которая состоится 8 февраля, уедут по разным сборным. Лаштувка – в сборную Чехии, Каниболоцкий – в молодежную сборную Украины, а Варцаба – в юношескую сборную Украины. Вот и было решено привлечь к работе с командой Дениса, потому как в последней игре мы по сути остаемся без голкипера. Из этих соображений.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru