0
April 18, 2024 10:02:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Кононов: "Лукас - ценное приобретение" - Face 2 Face Betting
January 28 2011

Олег Кононов: "Лукас - ценное приобретение"

Зимний антракт лишь набирает обороты, а «Карпаты» уже успели удивить футбольную Украину повышенной активностью на трансферном рынке. За неделю, проведенную во Львове до отъезда на учебно-тренировочный сбор в Испанию, клуб пополнился тремя новыми игроками - македонским вратарем Мартином Богатиновым, словенским защитником Грегором Балажицем и испанским нападающим Пересом Лукасом.

- Первое впечатление о новичках, подписавших контракты с львовским клубом, уже сформировали? - интересуюсь у белорусского наставника зелено-белых Олега Кононова.

- Конечно. Все те ожидания, которые были у меня на основании просмотра игроков, подтвердились. Уровень всех троих футболистов достаточно высок, и это дает основания каждому из них двигаться дальше в карьерном росте. Выделять кого-либо сейчас мне не хотелось бы, тем более, что вся работа у новичков впереди.

- Судя по всему, наиболее ценное приобретение - Лукас?

- Если говорить об атаке, то да. Несомненно, Лукас должен усилить эту линию. Хотя не только он, но и другие игроки для «Карпат» являются важными приобретениями. Если же говорить о наиболее громком, то к таковым, пожалуй, Лукаса можно отнести - все-таки этот игрок из ведущей футбольной страны - Испании.

- Новички в «Карпатах» уже освоились?

- Учитывая, что Багатинов, Балажиц и Лукас легионеры, от нас требуется создать им определенную атмосферу, чтобы они могли чувствовать себя комфортно и уютно. Это поможет им быть раскрепощеннее, что, в свою очередь, положительно скажется на качестве их игры. Здесь все зависит от того, насколько гармонично мы будем двигаться вперед в этом стремлении.

- Почему выбор места проведения первого тренировочного сбора пал именно на Испанию?

- Прежде всего, из-за хорошего уровня спаррингов. Их мы получим в международном турнире Copa del Sol. А еще потому, что Испания как вариант проведения сбора по многим факторам сильнее, чем Турция. Взять, к примеру, погоду. Она в эти дни на испанской земле отличная, хотя сегодня немного прохладно - столбик термометра показывает от плюс 10 до 15 градусов. Дождей нет, солнечно. Что касается условий для тренировок, то занятия проводим на хорошего качества поле.

- Первым спаррингом, в котором соперником «Карпат» была команда испанских свободных агентов, не разочарованы?

- Абсолютно. Видимо, по поводу нашего спарринг-партнера журналистов ввели в заблуждение. Дело в том, что команда, игравшая против нас накануне, составлена из профессиональных футболистов, игравших в примере и сегунде. А уровень игроков в Испании, как известно, достаточно высок. Лишним тому подтверждением является тот факт, что до встречи с «Карпатами» соперник сыграл вничью с «Днепром» и победил «Вердер». Хотя если говорить об этом спарринге, то в его ходе я в первую очередь смотрел на своих подопечных. Работать у нас есть над чем, ведь не все так гладко, как кажется. Главное, что ребята преисполнены желания исправлять ошибки и двигаться вперед.

- Каковы перспективы бразильца Констанции Тиагу, впервые вышедшего в составе «Карпат» лишь поздней осенью?

- Они такие же, как и у любого другого футболиста нашей команды - скажем, Владимира Гудымы или Сергея Кузнецова. Или того же Лукаса. Мы едины. Тиагу очень усердно работает на тренировках, и теперь все целиком зависит от того, как он будет прогрессировать и проявлять себя.

- Приобретение иностранцев с учетом лимита на легионеров вас не смущает?

- Нет. Абсолютно.

- Не жалеете, что команду так внезапно покинул бразилец Авелар, перебравшийся в «Шальке»?

- Разумеется, определенные трудности в связи с его уходом есть. Но я думаю, что имеющиеся у нас на этой позиции футболисты смогут играть как минимум на том же уровне, что и бразилец.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru