0
April 26, 2024 17:35:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Мы в группе только четвертые по силе» - Face 2 Face Betting
October 6 2006

Гус Хиддинк: «Мы в группе только четвертые по силе»

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, в преддверии отборочного матча к Евро-2008 против команды Израиля сказал, что российской сборной необходимо подниматься в рейтинге ФИФА. Также тренер отметил, что его устроит исключительно победа.

В субботу футбольной сборной России предстоит встреча с командой Израиля в рамках отборочного турнира Евро-2008. Она начнется в 19:00 на московском стадионе «Динамо».

На пресс-конференции в пятницу, посвященной этой игре, главный тренер сборной Гус Хиддинк отметил, что команда будет играть исключительно на победу. При этом тренер выразил беспокойство травмами нападающего Романа Павлюченко и защитника Анюкова.

- Лишний раз говорить о подготовке к предстоящим матчам не имеет смысла. Все знают, как мы готовились. Мы провели хороший сбор в Бору. К сожалению, поле было не в идеальном состоянии, но ничего страшного не произошло. Сегодня же мы переехали в город и уже здесь продолжим подготовку к матчу с Израилем.

Также Хиддинк отметил, что в предстоящих матчах с Израилем и Эстонией необходимо набрать максимальное количество очков.

- В игре с командой Израиля нам необходимо брать три очка, а затем, уже в матче с Эстонией, еще три. Хочу еще раз отметить, что завтра нас ожидает очень важная игра. Уже много говорилось о силе группы, в которой мы выступаем. Сборная Англии находится на четвертом месте в рейтинге ФИФА, Хорватия на двадцать четвертом, а Израиль, с которым нам предстоит играть, на тридцать шестом.

Мы же на тридцать девятом месте, значит, мы в группе только четвертые по силе. Что ж, нам необходимо подниматься выше. Первый шажок сделаем уже завтра.

Касаясь состава сборной России в предстоящей игре, главный тренер сказал, что еще не определился с окончательным списком восемнадцати игроков.
- На сборе в Бору два игрока не могли в полной мере тренироваться. Речь идет о Павлюченко и Анюкове. Роман жаловался на колено. Мы сделали рентген и никакой травмы обнаружено не было. Сомневаюсь, что он сможет принять участие в игре. Анюков так же вчера не тренировался, но мы на него всерьез рассчитываем. Мне импонирует игра Анюкова. Думаю, сегодня вечером оба игрока смогут принять участие в тренировке и мы посмотрим на их состояние.

Что касается состава на матч с Израилем, то окончательный список из восемнадцати игроков мы еще не определили. Сделаем это сегодня, когда увидим всех игроков в деле на вечерней тренировке.

Также Хиддинк заметил, что в матче с Израилем сборная России будет играть «первым» номером.
- Мы будем стараться доминировать на поле, и играть «первым» номером. Мне кажется, этот стиль подходит российской сборной. Я надеюсь сыграть с пятью игроками в атаке, чтобы полузащита активно помогала нападающим. Нам надо действовать агрессивно, если мы хотим добиться успеха. Но это не значит, что я выставлю на игру трех форвардов. Матч с Хорватией послужил нам уроком. Первый тайм той встречи мы провалили, но во втором были проблески осмысленной игры. Что ж, будем стараться действовать так.

В конце пресс-конференции, голландский специалист сообщил, что хорошо изучил игру израильтян.
- Мы отлично знаем их игроков. Мы просмотрели несколько матчей с их участием и я могу сказать, что у них отличная сборная.

Израильские игроки не так хорошо известны в Европе, они не так широко разрекламированы. Но сборная Израиля - это именно сильная команда.

Они здорово играли с сильнейшими сборными в предыдущих матчах.
Ну и, конечно, в сборной Израиля выделяется Бенаюн. Он из той категории игроков, которые могут решить исход поединка.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru