0
March 29, 2024 08:07:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ольга Смородская: "С большим удивлением прочитала интервью Суркиса" - Face 2 Face Betting
January 29 2011

Ольга Смородская: "С большим удивлением прочитала интервью Суркиса"

- С большим удивлением прочитала сегодня интервью Суркиса об отсутствии прогресса в переговорах по футболисту Александру Алиеву, - отметила Смородская. – Действительно, в последние две недели переговоры между киевлянами и "Локомотивом" не ведутся вообще. Однако причины этого находятся за пределами компетенции нашего клуба.

"Локомотив" - один из топ-клубов российского футбола. Этот статус подразумевает не только нацеленность на достижение высоких результатов на футбольном поле, но и безусловное выполнение всех финансовых обязательств в полном объеме - как перед своими игроками, так и перед другими клубами. В том числе и в ситуации с Александром Алиевым.

В соответствии с документами права на этого футболиста перешли к "Локомотиву" еще в прошлом году, после выплаты первого транша киевскому "Динамо". По договору с украинским клубом, следующий транш в размере 2 миллиона евро мы должны перевести на его счета до 15 марта. Что касается оставшейся части суммы, то срок ее оплаты – вовсе не апрель, как заявляет Игорь Михайлович, а август 2011 года.

Все эти обязательства "Локомотив", равно как и все выплаты по контракту Алиева, "Локомотив" намерен осуществить - деньги на эти расходы заложены в бюджет на 2011 год.

Однако это вовсе не означает, что сейчас наш клуб не может сдать его в аренду или продать третьему клубу - еще раз повторюсь, права на него перешли к нам еще в прошлом году после выплаты киевлянам первой части трансферной суммы. Если у юристов киевского "Динамо" есть другое мнение по этому поводу, то мы можем выяснить данный вопрос в суде.

На сегодняшний день переговорная позиция руководства "Динамо" выглядит как минимум странной. Как и необъяснимое желание господина Суркиса вести переговоры с активным привлечением прессы. С одной стороны, киевляне не заявляют интереса к футболисту Алиеву.

В единственном разговоре, который был у меня с президентом украинского клуба, он однозначно дал понять, что в услугах футболиста киевское "Динамо" не очень заинтересовано. Более того, в течение последней недели на меня не выходил даже официальный представитель игрока Герман Ткаченко.

А с другой стороны, украинский клуб не прочь получить игрока бесплатно. И именно такой вариант, по мнению президента "Динамо", рассматривается как сближение позиций. Для "Локомотива" же это на практике означает, что полузащитник провел у нас сезон на правах аренды, которая стоила клубу 4 миллиона евро. Это, по меньшей мере, глупо, а делать глупости "Локомотив" не намерен.

Скажу так: уедет ли Алиев в аренду в другой клуб, или мы продадим права на него - на данной стадии переговоров ситуация складывается так, что в киевское "Динамо" он не вернется. Однако в том, что пока эти переговоры проходят вяло и непродуктивно, вины "Локомотива" нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru