0
April 26, 2024 23:31:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Азаров: "Проведение Евро-2012 в Украине не должно ставиться под угрозу" - Face 2 Face Betting
January 29 2011

Николай Азаров: "Проведение Евро-2012 в Украине не должно ставиться под угрозу"

Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в Украине, особенно на этапе, когда подготовка к чемпионату находится на заключительной стадии, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

Напомним, что в пятницу, 28 января, УЕФА предупредил Украину о возможных санкциях в случаи продолжения вмешательства представителей органов власти в деятельность национальной федерации футбола. В частности в заявлении Европейского футбольного союза отмечается, что в случае приостановления членства ФФУ проведение финальной части Евро-2012 в Украине станет нецелесообразным.

"Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в стране - слишком много поставлено на карту, чтобы чьи-то амбиции сыграли здесь решающую роль", - сказал Азаров.

Отправной точкой в деле о возможной дисквалификации стало письмо, которое ФИФА направила в Федерацию футбола Украины (ФФУ) 24 января.

В этом письме говорится о недопустимом вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполком УЕФА поддержал позицию ФИФА и в свою очередь направил украинским футбольным чиновникам письмо, содержащее требование принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен".

Премьер подчеркнул, что ни правительство, ни Президент не вмешиваются в деятельность Федерации футбола Украины.

"Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать", - подчеркнул Азаров.

В свою очередь, первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Сергей Глущенко заверил, что проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине ничто не угрожает.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru