0
April 16, 2024 09:45:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 22-й тур. "Лацио" догоняет "Наполи" - Face 2 Face Betting
January 29 2011

Серия А. 22-й тур. "Лацио" догоняет "Наполи"

29 января

«Лацио» - «Фиорентина» 2:0
Голы: Козак, 69 (с пенальти), 73
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диаките (Стендардо, 13), Раду, Гонсалес (Эрнанес, 81), Брокки, Ледесма, Маури, Козак, Флоккари (Скулли, 38)
«Фиорентина»: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Гулан, Донадель (Берами, 75), Монтоливо, Сантана, Черчи (Бабакар, 70), Льяйич (Д'Агостино, 46), Джилардино
Предупреждения: Маури, 45, Лихтштайнер, 89 - Гулан, 10, Донадель, 39, Черчи, 67, Кролдруп, 68

«Фиалки» Синиши Михайловича зарекомендовали себя рациональной командой. Иногда даже чрезмерно рациональной, но даже такой подход к делу иногда дает результат. Например, в позапрошлом туре флорентинцы приехали в Неаполь с четкой целью отстоять нулевую ничью, и таки отстояли ее. Да о чем говорить, если из шести побед «Фиорентины» ровно половина добыта с минимальным счетом?

Конечно, тому есть серьезное объяснение – Муту так и не вернулся в команду, Йоветич нескоро еще вернется на поле, так что дела с креативом у «фиалок» плохи, и Джилардино фактически находится на сухом пайке. Однако острожная манера игры не всегда дает результат, что и показал матч с «Лацио». Больше часа гости успешно отбивали атаки римлян, причем, иногда даже отвечали дальними ударами. Однажды Монтоливо ударил чуть неточно, а перед перерывом Муслере пришлось здорово потрудиться, чтобы отбить удар Черчи.

У «Лацио» моментов было немного, да и верняковыми (кроме удара Флоккари в начале матча) их назвать трудно, но, если долго атаковать, соперник нет, да и даст слабину. Слабым местом в обороне «Фиорентины» оказался Кролдруп, который на 68-й минуте подцепил в своей штрафной Козака, на всех парах мчавшегося на ворота флорентийцев. Пенальти реализовал сам пострадавший, разведя вратаря и мяч по разным углам. Тут же Михайлович выпустил в атаку Бабакара, но поезд уже ушел.

Гости пару минут в муках рожали атаку, а в итоге потеряли мяч в центре поля. Быстрая контратака «Лацио» завершилась классной резаной подачей Скулли, которую не сумел прервать Боруц, а Козак головой поразил уже пустые ворота. У «Фиорентины», которая теперь в последних шести матчах имеет лишь одну победу (и ни одной выездной за весь сезон!), шансов отыграться не было.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru