0
March 29, 2024 14:19:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ильичевец" готовится к "Интеру" - Face 2 Face Betting
January 30 2011

"Ильичевец" готовится к "Интеру"

В субботу у футболистов «Ильичевца» состоялась всего одна, утренняя, тренировка. Причина уважительная – на завтра (30 января) намечено провести товарищеский матч против хорватского «Интера». Нет, дать «нагрузку» Валерий Яремченко, конечно, мог, но не пошла бы она во вред?

К тому же утренняя «сессия» получилась довольно интенсивной и насыщенной: паузы между упражнениями были минимальными, а требования высокими. Да и погодные условия благоволили футболистам. В кои-то века над Анталией взошло солнце.

Что касается внутреннего содержания тренинга, то оно было традиционным: разминка без мячей плюс игровые упражнения, направленные на контроль над мячом. Финальным аккордом субботы стал розыгрыш угловых. Причем все было «по-настоящему»: один человек подавал (Ярошенко, Картушов или Юрченко), а две группы игроков (обороняющиеся и атакующие) выполняли свои функциональные обязанности. В когорте «защитников» равных не было Игорю Чайковскому, закрывшему ближнюю штангу наглухо. Среди «бомбардиров» роль первой скрипки досталась Дмитрию Невмываке, бившему головой без шансов для голкиперов. К слову, весь вратарский легион был сегодня на высоте, но больше всех порадовал Бориса Белошапку, наверное, Шуст. Богдан с удивительной легкостью разгадывал замыслы подающих, уверенно забирая мячи на выходах.

Досье.

Футбольный клуб из Запрешича – пригорода Загреба, был основан в 1929 году. Сначала носил имя «Сава», потом — «Югокерамика» по имени спонсора, керамической фабрики. В первые годы независимости Хорватии команда называлась «Инкер». В 2003 году клуб поменял название на «Интер» Запрешич.

Лучшие достижения: первое место в турнире, проводимом в конце 1991 года и признанном как неофициальный чемпионат хорватской республики.

Серебряный призер чемпионата Хорватии 2004/05.

Обладатель Кубка Хорватии 1992 года.

Финалист Суперубка Хорватии 1992 года.

Команда играет свои матчи на стадионе «Интер». Стадион состоит из двух частей. Западная часть занимает 3 028 мест, Восточная группа сидений занимает 400 и 1 100 стоячих мест.

Цвета формы команды: желто-синие.

В текущем сезоне после осенней части «Интер» в национальном чемпионате занимает 4-е место, уступая лидеру первенства – загребскому «Динамо» 17 очков.

Знаете ли вы что…

- Под первым номером в составе «Интера» играет полузащитник Горан Тодорчев.

- Прозвище клуба из Запрешича – "гончары", в соответствии со спонсором.

- «Интер» - первый хорватский клуб, игравший за границей.

- В составе «Интера» выступали такие известные игроки: Звонимир Сольдо, Ведран Чорлука, Лука Модрич, Эдуардо да Силва.

- Игроки «Ильичевца» Игорь Чайковский и Станислав Микицей в прошлом году уже выходили на поле против «Интера» в составе своей предыдущей команды – луганской «Зари».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru