0
April 20, 2024 09:28:50
0
Копа дел Сол. "Шахтер" – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:1 - Face 2 Face Betting
January 29 2011

Копа дел Сол. "Шахтер" – "Виктория" (Пльзень, Чехия) – 2:1

29 января. Эльче. Стадион ФК «Эльче». 300 зрителей. +9 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 Коларж (50), 1:1 Коста (81), 2:1 Коста (90)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 64), Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Коста, 46), Виллиан (Морено, 77), Адриано

Запасные: Худжамов, Кучер, Ищенко, Гай

Главный тренер: Мирча Луческу

«Виктория»: Павлик, Райторал (Йирачек, 46), Быстронь, Неувирт, Лимберски, Петржела (Шевински, 76), Трап, Хорват (к), Филло (Бакош, 59), Коларж (Дуриш, 59), Резек

Запасные: Тихачек, Брежински, Кременчек, Дирада, Штинек

Главный тренер: Павел Врба

Предупреждения: Неувирт (13), Виценец (63), Йирачек (70), Чигринский (72), Эдуардо (85), Трап (87)

Удаления: Йирачек (89), Дуриш (90+2)

Арбитр: Мартин Ханссон (Швеция)

Стенограмма матча

Выступления «Шахтера» на Copa del Sol – 2011 начались с того, что Жадсон и Луис Адриано разыграли мяч в центре поля, ознаменовав старт поединка с чешской «Викторией».

2 минута. Дмитрий Чигринский запустил длинную передачу вперед, но Адриано не позволили добраться до мяча.

6 минута. Ракицкий отдал на ход Луису Адриано, однако защитники «Виктории» снова действовали очень грамотно и уверенно.

13 минута. Неувирт сфолил на Жадсоне и получил «горчичник» от норвежского арбитра.

14 минута. Адриано пробил выше «рамки» после прострела в исполнении Дарио Срны.

18 минута. Мартин Филло пробивал с острого угла – мяч полетел на трибуну за воротами Пятова.

23 минута. Оборона «горняков» позволила Резеку нанести удар с пятнадцати метров – вышло неточно.

27 минута. Долгий контроль мяча игроками «Шахтера» окончился потерей, однако набравший скорость Генрих Мхитарян отработал в центре поля и без фола вернул «снаряд» своей команде.

30 минута. Капитан «Виктории» Павел Хорват метров с двадцати пробил совсем уж неточно.

34 минута. Луис Адриано упал в борьбе с Неувиртом после подачи Срны. Арбитр посчитал, что нарушения правил в том эпизоде не было – обычный игровой эпизод.

40 минута. Дмитрий Чигринский ошибся в передаче, что привело к атаке на ворота «Шахтера» - ударом мимо ее завершал Милан Петржела.

44 минута. Прострел подключившегося к атаке Развана Раца был заблокирован одним из игроков «Виктории».

50 минута. Гол – 0:1. После высокой подачи и скидки партнера по команде Даниэль Коларж расстрелял ворота Андрея Пятова.

54 минута. Дарио Срна отправился в скоростной рейд по правому флангу, но арбитр прервал его движение свистком, сигнализирующим о нарушении правил.

57 минута. Павел Хорват опасно пробивал со штрафного - мяч немного разминулся со штангой ворот Пятова.

58 минута. Павлик справился с ударом Генриха Мхитаряна.

63 минута. Виталий Виценец был предупрежден за общение с арбитром.

67 минута. Дуриш выиграл верховую борьбу и сбросил мяч Бакошу, который пробивал «из-под» Ракицкого, – мимо ворот.

69 минута. Дарио Срна подал с фланга, Луис Адриано вышел победителем из единоборства с защитником и пробросил мяч мимо вратаря – штанга!

70 минута. Петр Йирачек получил желтую карточку.

71 минута. Резек нанес акцентированный удар – Пятов среагировал и выручил команду.

72 минута. За срыв быстрой контратаки «горчичник» получил Дмитрий Чигринский.

74 минута. Массированная атака «Шахтера» завершилась «плотным» ударом Виценца - точно в дальнюю штангу!

80 минута. Разван Рац вынес мяч буквально с «ленточки» после удара головой в исполнении игрока «Виктории».

81 минута. Гол – 1:1! Дуглас Коста принял мяч после паса Эдуардо, обыграл защитника и мощно пробил по воротам. Мяч ударился о перекладину и влетел в сетку.

85 минута. Эдуардо да Силва был предупрежден арбитром поединка.

87 минута. Трап сбил с ног Пятова, который пытался быстро ввести мяч в игру, – предупреждение.

89 минута. Йирачек сбил Срну и отправился отдыхать раньше времени, поскольку желтая карточка оказалась для него второй.

90 минута. Гол – 2:1 в пользу «Шахтера»! Дуглас Коста шикарным ударом со штрафного отправил мяч в сетку!

90+2 минута. Дуриш сбил Виценца и получил прямую красную карточку.

90+3 минута. Финальный свисток Мартина Ханссона зафиксировал волевую победу «Шахтера». Теперь «горняки» сразятся с датским «Нордсьелландом».