0
March 28, 2024 23:33:47
0
Серия А. 22-й тур. Козак - это победа, а ван Боммель - это красная карточка - Face 2 Face Betting
January 29 2011

Серия А. 22-й тур. Козак - это победа, а ван Боммель - это красная карточка

29 января

«Катания» – «Милан» 0:2
Голы: Робиньо, 58, Ибрагимович, 85
«Катанья»: Андухар, Аугустин (Риккьюти, 56), Сильвестре, Сполли, Капуано, Ледесма, Карбони (Пеше, 45), Шакка (Мартиньо, 82), Гомес, Лопес, Маскара
«Милан»: Аббьяти, Бонера, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Меркель (Эмануэльсон, 46), ван Боммель, Амброзини (Янкуловски, 75), Робиньо, Кассано (Оддо, 59), Ибрагимович
Предупреждения: Сполли, 37, Маскара, 69 – Меркель, 20, ван Боммель, 33, Йепес, 41, Амброзини, 67
Удаление: ван Боммель, 54

«Милан» в первом тайме играл привычно расхлябанно. К тому же в отсутствие Пирло некому было руководить игрой команды в центре поля, и атакующие игроки «россонери» без поддержки выглядели бледно. Кассано бегал сам по себе, Робиньо вообще редко напоминал о своем присутствии, а до Ибрагимовича мяч доходил нечасто. До перерыва можно выделить лишь один эпизод, когда Златан сделал резкую передачу в штрафную, на которую вылетел Кассано, но в касание пробил в Андухара.

Ничего не поменялось и в начале второго тайма. Правда, уже на девятой его минуте гости остались в меньшинстве. Отличился новичок миланцев ван Боммель, выдавший на неделе гениальную сентенцию о том, что, дескать, он просто уникальный игрок, если его, 33-летнего, «Милан» подписал. Как считает голландец, «россонери» возрастных игроков не берут. Для него только исключение сделали. В общем, что можно хотеть от человека, который в центре поля безо всяких оснований лупит соперника по ногам и с чувством выполненного долга отправляется отдыхать?..

Однако «Милан» удаление лишь завело. Буквально через несколько минут Ибрагимович сам заработал и сам же пробил со штрафного, Андухар мяч отбил, но тут как тут был Робиньо – 0:1. На 74-й минуте мог сравнять счет Риккьюти, с выгодной позиции пробив выше. «Милан» же в концовке еще раз забил. На этот раз Робиньо прострелил, а Златан в касание переправил мяч в ворота.

Второй матч у руля «Катаньи» Диего Симеоне проигрывает 0:2, а вот «Милан» добывает вторую победу кряду с тем же счетом.

«Лацио» - «Фиорентина» 2:0
Голы: Козак, 69 (с пенальти), 73
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диаките (Стендардо, 13), Раду, Гонсалес (Эрнанес, 81), Брокки, Ледесма, Маури, Козак, Флоккари (Скулли, 38)
«Фиорентина»: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Гулан, Донадель (Берами, 75), Монтоливо, Сантана, Черчи (Бабакар, 70), Льяйич (Д'Агостино, 46), Джилардино
Предупреждения: Маури, 45, Лихтштайнер, 89 - Гулан, 10, Донадель, 39, Черчи, 67, Кролдруп, 68

«Фиалки» Синиши Михайловича зарекомендовали себя рациональной командой. Иногда даже чрезмерно рациональной, но даже такой подход к делу временами дает результат. Например, в позапрошлом туре флорентийцы приехали в Неаполь с четкой целью отстоять нулевую ничью - и таки отстояли ее. Да о чем говорить, если из шести побед «Фиорентины» ровно половина добыта с минимальным счетом?

Конечно, тому есть серьезное объяснение – Муту так и не вернулся в команду, Йоветич нескоро еще попадет на поле, так что дела с креативом у «фиалок» плохи и Джилардино фактически находится на сухом пайке. Однако осторожная манера игры не всегда дает результат, что и показал матч с «Лацио». Больше часа гости успешно отбивали атаки римлян, причем иногда даже отвечая своими дальними ударами. Однажды Монтоливо пробил чуть неточно, а перед перерывом Муслере пришлось здорово потрудиться, чтобы отразить удар Черчи.

У «Лацио» моментов было немного, да и верняковыми (кроме удара Флоккари в начале матча) их назвать трудно, но если долго атаковать соперник нет-нет да и даст слабину. Слабым звеном в обороне «Фиорентины» оказался Кролдруп, который на 68-й минуте подцепил в своей штрафной Козака, на всех парах мчавшегося к воротам флорентийцев. Пенальти реализовал сам пострадавший, разведя вратаря и мяч по разным углам. Тут же Михайлович выпустил в атаку Бабакара, но поезд уже ушел.

Гости пару минут в муках рожали атаку, а в итоге потеряли мяч в центре поля. Быстрая контратака «Лацио» завершилась классной резаной подачей Скулли, которую не сумел прервать Боруц, а Козак головой поразил уже пустые ворота. У «Фиорентины», которая теперь в последних шести матчах имеет лишь одну победу (и ни одной выездной за весь сезон!), шансов отыграться не было.