0
March 28, 2024 12:26:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игонин готов подписать контракт с донецким "Металлургом" - Face 2 Face Betting
January 30 2011

Игонин готов подписать контракт с донецким "Металлургом"

Экс-капитан футбольного клуба "Сатурн" полузащитник Алексей Игонин рассказал агентству "Р-Спорт", что может продолжить карьеру в донецком "Металлурге", поскольку клубы российской премьер-лиги неактивно проявляют себя.

"Сатурн" из-за долгов перед кредиторами, футболистами и сотрудниками клуба отказался от участия в предстоящем чемпионате России и начал процедуру банкротства. Экс-капитан "Сатурна" Игонин заявлял, что хотел бы играть в одном из клубов российской премьер-лиги.

"Я рассматривал команды премьер-лиги, но российские клубы достаточно инертно ведут себя. Я не совсем понимаю, чего они хотят. Поэтому сейчас склоняюсь к варианту "Металлурга", который теоретически в голове я держал давно. Там все достаточно конкретно", - сказал Игонин "Р-Спорт" по телефону.

Футболист, которому в марте исполнится 35 лет, хочет еще поиграть на хорошем уровне. "Хочется еще на приличном уровне поиграть, а эта команда ставит задачу в Кубке УЕФА. Перспективы хорошие. У них задача. У них инфраструктура. У них все есть", - сказал Игонин.

Главным тренером донецкого "Металлурга" стал бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев. "Там Гордеев. И самое главное, что он меня хорошо знает. И футбол он будет проповедовать тот, который я знаю. Мы единомышленники", - отметил Игонин.

Собеседник агентства признался, что хочет быстрее определиться с командой и начать тренироваться в новом клубе. "Надоело уже без команды. Я сейчас сам тренируюсь, функциональную базу закладываю. Надеюсь, что на следующий сбор я поеду уже с командой и наверстаю все", - отметил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru