Серия А. 23-й тур. "Лацио" отстоял ничью в Милане - Face 2 Face Betting

Серия А. 23-й тур. "Лацио" отстоял ничью в Милане

«Милан» - Лацио» 0:0
«Милан»: Аббьяти, Оддо, Йепес, Бонера (Легротталье, 46; Папастатопулос, 84), Антонини, Тиаго Силва, Фламини, Эмануэльсон, Робиньо, Пато (Кассано, 63), Ибрагимович
«Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Бьява, Диас, Раду, Брокки, Ледесма, Гонсалес (Брешиано, 74), Эрнанес, Скулли (Маури, 81), Козак
Предупреждения: Оддо, 59 – Козак, 73, Ледесма, 77

Центральный матч 23-го тура Серии А был вынесен на вторник, а встречались первая и третья на сегодня команды чемпионата. Что касается раскладов, то «Милан» после выездного поражения аж во втором туре от «Чезены» затем дважды проигрывал дома, что, как видим, лидерству команды не помешало. Да и две ничьи подряд с «Удинезе» и «Лечче» в середине января тоже не стали помехой, ведь в остальных матчах россонери очки набирали на удивление легко. Даже когда соперники играли неплохо, игра не очень шла и т.д. Просто если в команде есть такие игроки, как Ибрагимович, Кассано, Пато гол можно забить буквально из ничего.

У «Лацио» же проблемы с выездными матчами видны отчетливо. Это в начале сезона римляне клепали победы вне столицы одну за другой. Только вот после выездной виктории в Палермо 31 октября больше три очка с выезда привезти команде Рейи не удавалось. Так что шансов на успех в Милане у «Лацио» было немного. Более того, последний раз небесно-голубые побеждали «Милан» на выезде в рамках Серии А более двадцати лет назад…

Что же касается стартовых составов, то у хозяев поля из-за травм состав защитной линии был более чем непривычный. Из безусловных игроков основы тут разве что Антонини, да и то… Оддо только недавно оклемался после очередной травмы, Йепес и Бонера вынырнули из запаса только из-за необходимости. В центре поля не хватало конструктора игры Пирло, но в остальном все было в порядке, учитывая неплохую игру Тиаго Силы на позиции опорного. У гостей отметим отсутствие в стартовом составе Маури, зато второй раз подряд в чемпионате в основе вышел чех Либор Козак.

Только вот толку от фартового и полезного Козака (он забивал в трех матчах и все голы стали победными), если у «Лацио» в первом тайме моментов вообще не было. Ну разве что дальний удар Ледесмы в начале встречи можно вспомнить. В дальнейшем инициативой владели хозяева, но и у них возможностей забить было мало. Встреча Ибрагимовича с мячом вблизи штрафной «Лацио» всегда таила собой опасность воротам гостей, однако Златана обычно накрывали несколько человек и коллективными усилиями нейтрализовали угрозу.

Лишь раз до перерыва, на 27-й минуте, шведа все же упустили, но Ибрагимович, замыкая навес Фламини, с близкого расстояния не попал в ворота. А еще раз Златан выступил в роли ассистента: его зрячий пас на 34-й минуте нашел Эмануэльсона, который метров с десяти бил по воротам, послав мяч на трибуну.

Ну а теперь лирическое отступление, благо игра это позволяла. После перерыва вместо Бонеры вышел Легротталье, чем натолкнул на одну мысль. Конечно, понятно, что стратегия зимнего трансферного рынка иногда преследует краткосрочные цели. Но на секундочку: лидер Серии А, дабы усилить оборону, взял запасного защитника команды, которая в чемпионате по пропущенным мячам занимает 11-е место! Ко всему добавлю, что за «Юве» Никола в этом сезоне сыграл пять встреч - причем лишь две в основе, а в сумме набегал всего 212 минут.

А вот еще один момент, навеянный английским трансферным безумием 31 января: для того, чтобы укомплектовать команду, не обязательно выкидывать миллионы на ветер. «Милан» только в этом сезоне арендовал Ибрагимовича и Боатенга, взял свободными агентами Йепеса, Кассано, ван Боммеля. За копейки был куплен Эмануэльсон. Лишь Робиньо не вписывается в эту дармовую компанию. И эта команда, скорее всего, станет чемпионом!

...Тем временем пришла 50-я минута матча, защитники «Лацио» не разобрались, как и кому выносить мяч, сфера досталась Пато, который любезно уступил право для удара Ибрагимовичу – левая штанга, правая штанга и расстроенный Муслера, оглянувшись, с удивлением обнаруживает, что круглый не трепещется в сетке, а скачет к нему в руки! Следующая возможность забить была у Робиньо уже на 70-й минуте, когда после паса Златана он метров с 12-ти бил в дальний угол, но Бьява с линии ворот вынес мяч в поле.

Ну а затем защитников обеих команд проверили на крепость черепа. Ну, Раду голову забинтовали – и румын побежал обратно в бой. А вот Легротталье после краткого, но плодотворного свидания с Козаком пришлось уносить с поля на носилках. Правда, тут удивительного ничего нет. Интересно другое: чем таким их в Турине кормят, что они все хрупкие такие. В «Юве» лазарет всегда полон. Не удивлюсь, если и Амаури в первом же матче за «Парму» сломается - здоровьице-то за два с половиной года в «Сеньоре» он основательно подпортил…

А «Лацио» героически отстоял ничью. Ни одного вменяемого момента у ворот «Милана», откровенная игра на отбой защитников римского клуба – зато результат такой же, как у феерического «Удинезе» с его 4:4.