0
March 29, 2024 14:12:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Павленко: «Разгрома не ожидал» - Face 2 Face Betting
October 6 2006

Александр Павленко: «Разгрома не ожидал»

После победы молодежной сборной Росси над командой Португалии (4:1), полузащитник Александр Павленко в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» сказал, что на исход встречи повлияло удаление защитника португальцев Перейры.

Молодежная сборная России разгромила на своем поле команду Португалии и фактически обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы. Одним из главных героев встречи был полузащитник «Спартака» Александр Павленко. И пусть он не забил ни одного гола в этой встрече, но выглядел полузащитник очень уверенно: много двигался, хорошо открывался, сделал несколько отличных обостряющих передач. Да и партнеры постоянно пытались играть через Павленко.

После матча, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», Павленко сказал, что не ожидал такой уверенной победы российской молодежки.

- Признаюсь, я, конечно, рассчитывал на победу над Португалией, но такого разгрома никак не ожидал. Все-таки у португальцев в сборной собраны отличные игроки. Многие играют в основе ведущих клубов страны. Тем значимее наша победа.

- Когда португальцы забили ответный мяч и счет стал 1:1, не появились сомнения в победе?

- В какой-то степени для нас ответный гол стал неожиданностью. Все-таки, мы забили очень быстро и никак не ожидали, что соперник сможет так быстро отыграться. Но, слава Богу, нас это не выбило из колеи. Мы не опустили рук и продолжили искать счастье в атаке.

- Еще в первом тайме, главный судья матча показал красную карточку Перейре за фол на Ещенко. Это удаление как-то повлияло на исход поединка?

- Несомненно. После этого эпизода нам стало намного легче играть. Португальцы же подустали, стали появляться свободные зоны. Может быть, столь крупный счет стал результатом удаления.

- Признайтесь, держали ли вы в уме тот памятный матч в Португалии, когда сборная России проиграла хозяевам со счетом 1:7.

- Нет. Во-первых, это разные турниры. Да и к тому же, это было уже давно.

- Сегодня молодежная сборная уверенно победила португальцев в Москве. Теперь ответная игра может превратиться в пустую формальность. Эмоций хватит на игру в Португалии?

- Хватит. Сегодня мы уверенно победили, но пока еще рано говорить о том, что мы уже попали на чемпионат Европы. Нам предстоит еще ответная игра и, держа в уме этот факт, мы бережем эмоции на предстоящую встречу в Португалии.

- Что необходимо будет сборной России предпринять, чтобы добиться приемлемого результата в ответном поединке?

- Прежде всего, нам надо будет грамотно сыграть в обороне. Выполним эту задачу и попадем на чемпионат Европы. Так что, основная наша цель в предстоящем поединке - не пропустить.

- Уже завтра основной сборной России предстоит игра со сборной Израиля в отборочном турнире к Евро-2008. Что можете ей пожелать в преддверии этого матча?

- Что можно пожелать? Конечно, удачи. Надеюсь, сборная победит и в матче с Израилем и с Эстонией. Сборной необходимо решать свою задачу и выходить на чемпионат Еевропы.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru