0
March 28, 2024 13:20:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «В тактическом плане наши футболисты не уступают португальцам» - Face 2 Face Betting
October 6 2006

Александр Бородюк: «В тактическом плане наши футболисты не уступают португальцам»

В пятницу молодежная сборная России по футболу в первом стыковом матче победила команду Португалии со счетом 4:1 в споре за путевку в финальную часть чемпионата Европы 2007 года.

Отметив силу соперников, наставник российской сборной Александр Бородюк поблагодарил своих подопечных. «Сборная Португалии - это очень хорошая, серьезная команда. Футбол - игра непредсказуемая, и выход в следующий этап определяется по сумме двух встреч», - подчеркнул он.

«Нам удалось создать очень дружный коллектив, и, что важно, с ним легко работать», - добавил Бородюк.

Говоря о том, за счет чего команде удалось прибавить во втором тайме, наставник российской «молодежки» отметил, что его игроки проявили характер. «В раздевалке удалось донести (до игроков), что российские футболисты всегда играли за счет характера. А в тактическом и техническом плане мы ни в чем не уступали португальцам. Игра была очень тяжелой», - заявил Бородюк.

Отвечая на вопрос РИА Новости, тренер сборной выразил согласие с тем, что удаление португальского игрока в конце первого тайма стало ключевым моментом матча. «Конечно, нам стало играть немного легче. Но футбол состоит из единоборств, и удаление - следствие нашего превосходства в конкретных эпизодах», - отметил наставник россиян.

Наставник португальцев Жозе Коусейру подверг критике работу арбитра с Кипра Костаса Капитаниса. «В международных матчах редко можно увидеть столько судейских ошибок в сторону одной команды», - заявил он, добавив, что не согласен со второй желтой карточкой своему защитнику и пенальти в конце матча.

В заключение беседы с журналистами Коусейру выразил надежду, что несмотря на тяжелый удар в Москве в ответном матче его команде удастся отыграться.

Ответная встреча пройдет во вторник, 10 октября, в Порту.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru