0
April 25, 2024 07:50:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк похвалил Анюкова - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Хиддинк похвалил Анюкова

Сегодня. Москва. Стадион «Динамо». 19.00 Судья: Майер (Германия)

Первыми, если не считать журналистов и любителей автографов, на стадионе «Динамо» вчера появились... два сотрудника израильской службы безопасности. Как и накануне в Лужниках, секьюрити тщательно осмотрели подтрибунные помещения и прилегающую к ним территорию. Чуть позже вдоль трибун с умным видом продефилировала овчарка в сопровождении омоновца. А уже после того как сборная России уехала на автобусе обратно в «Марриотт Грандъ-Отель», была проведена проверка всех оставшихся на стоянке машин на предмет наличия в них взрывчатых веществ. К слову джип, на котором прибыл в Петровский парк Гус Хиддинк, этой участи избежал.

На пресс-конференции главный тренер российской команды по обыкновению говорил много и охотно, но на главный вопрос - о стартовом составе на сегодняшний матч ответил уклончиво. Будет, мол, пять игроков в линии атаки, а кто конкретно - увидите в субботу.

Кроме того, репортеры узнали, что Хиддинк пока не определил четверых футболистов, которые не попадут в заявку на игру с Израилем. По словам голландца, это зависит прежде всего от состояния здоровья Павлюченко и Анюкова.

Спартаковец и зенитовец вчера вышли на тренировку и в течение первых пятнадцати минут выполняли все упражнения без ограничений, хотя у первого есть проблемы с коленом, а второй недавно лишился ногтя на правой ноге. Потом прессу попросили удалиться, но «разведка» донесла одну важную информацию: в ходе занятия Анюков больную ногу берег. В общем, ситуация напоминает ту, которая сложилась перед встречей с хорватами.

Тогда в полную силу не мог тренироваться Игнашевич. Однако все волнения насчет участия армейца в стартовом поединке отборочного цикла ЧЕ-2008 оказались напрасными. Будем надеяться, что и Анюков сегодня поможет национальной команде. Тем более полузащитник «Зенита» нынче явно в ударе, как и его одноклубник Аршавин.

Вот и Хиддинк на пресс-конференции не преминул похвалить экс-самарца за стремление играть в современный футбол, то есть быстро и остро.

- Очень надеюсь, что Анюков сможет в субботу выйти на поле, - признался голландец, из чего можно было сделать вывод: так, скорее всего, и будет.

С Павлюченко сложнее. Во-первых, травма более серьезная. Во-вторых, у спартаковского форварда есть серьезный конкурент в лице Погребняка. Кстати, израильские журналисты, присутствовавшие на тренировке россиян, долго пытались правильно произнести название города и клуба, где выступает этот форвард. Приблизительно с четвертой попытки им это удалось.

Само занятие получилось скоротечным. Не прошло и часа, как россияне потянулись в раздевалку, на ходу попивая водичку. Интересно, что во время отработки ударов Семшов и Смертин почему-то переместились на другую половину поля, где принялись перебрасывать друг другу мяч. Подвести под этот факт какую-то логическую базу очень сложно. Но так действительно было, а из песни слова не выкинешь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru