0
April 19, 2024 21:33:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руни возвращается - и Англия идет на рекорд - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Руни возвращается - и Англия идет на рекорд

Сегодня. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 20.00 Судья: Мерк (Германия)


Главная новость из стана английской сборной - возвращение в команду Стива Макларена отбывшего дисквалификацию Уэйна Руни.

Напомним, что вслед за памятным удалением в четвертьфинале ЧМ-2006 с Португалией известный своим буйным нравом форвард «красных дьяволов» в очередной раз не сумел его обуздать, схлопотав карточку еще и в предсезонном контрольном матче «МЮ» с «Порту». После чего показательно получил от Английской футбольной ассоциации (ФА) три матча дисквалификации. Показательно - потому, что никакого видимого ущерба от них ни английская сборная, ни сам футболист не понесли: дисквалификация от ФА совпала с аналогичным взысканием со стороны УЕФА за то самое удаление в матче с Португалией.

Так что в стартовых матчах англичан с Андоррой и Македонией в отборочном цикле ЧЕ-2008 Руни все равно не сыграл бы. Как бы то ни было, к ответной встрече с македонцами он вернулся в строй - и оптимизм, вызванный ярким стартом «сборной трех львов» в европейском турнире, разом перерос в эйфорию.

Логика славословов проста и, надо признать, не лишена смысла. Другой форвард английской сборной, Питер Крауч, находится в отличной форме, забивая за национальную команду чуть ли не в каждом матче. В то же время в тандеме с Руни ливерпульский гигант провел в сумме времени меньше, чем составляет обычный футбольный матч. Сам Крауч, к слову, на пресс-конференции в Манчестере в среду вечером признался, что с нетерпением ждет возможности выйти на поле в паре с нападающим «МЮ» и не видит проблемы в возможной смене тактической схемы.

- Адаптироваться к новой схеме не так сложно, как принято об этом говорить, - заявил Крауч. - Мы игроки национальной сборной, а значит - не самого плохого уровня. Кроме того, каждому из нас в карьере доводилось играть при различных схемах. Мне кажется, что мы с Руни сможем отлично дополнять друг друга. Он очень хорошо открывается под скидки и силен в подыгрыше.

Надо сказать, Крауч первым упомянул о возможном изменении тактической схемы с 4-4-2 на 3-5-2, а уже на следующий день эту информацию подтвердил и голкипер англичан Робинсон, доверивший журналистам «служебную информацию» о том, что на последних занятиях команда отрабатывала игру в три центральных защитника. В принципе возможные перемены оправданны: тяжело травмирован Харгривз, под вопросом участие в матче Гэри Невилла. А значит, выбор Макларена в защите органичен, особенно на флангах. Таким образом, если главный тренер англичан действительно решит прибегнуть к схеме 3-5-2, роль опорного полузащитника почти наверняка будет доверена Майклу Кэррику из «МЮ». Последний, правда, в ответ на соответствующий вопрос на пресс-конференции заметил, что в манчестерском клубе роль полузащитника оборонительного плана ему достается реже, чем это было в «Тоттенхэме».

- За два месяца в «МЮ» я подключался к атакам больше, чем за все предыдущие годы в «Тоттенхэме», - заявил Кэррик. - Моя новая команда использует другую схему, где у меня больше возможностей участвовать в созидательных действиях. Тем не менее я готов вернуться к роли «волнореза» и имею подобный опыт. Главное - чтобы это было на благо команде.

В заключение стоит отметить резко возросшую с приходом Макларена веру английских фанатов в свою сборную. За два дня до встречи с македонцами все билеты были проданы, что гарантирует родоначальникам футбола не только фантастическую поддержку, но и рекорд всех времен. До сегодняшнего дня максимальная зрительская аудитория на домашних матчах английской сборной вне Лондона составляла 70 373 человека: столько собралось в 1953 году на встрече с Северной Ирландией на «Гудисон Парк» в Ливерпуле. Между тем расширившийся в очередной раз «Олд Траффорд» теперь способен вместить на целую тысячу людей больше!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru