0
April 25, 2024 14:33:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Леоненко: "Есть желание заняться детским футболом" - Face 2 Face Betting
January 31 2011

Виктор Леоненко: "Есть желание заняться детским футболом"

О своих планах на будущее с корреспондентом "Террикона" поделился в недавнем прошлом лучший футболист Украины Виктор Леоненко.

- Виктор недавно узнал, что вы собираетесь заняться развитием детско-юношеского футбола. Расскажите, как возникла эта идея?

- В одной из бесед с моими друзьями они задали мне вопрос: есть ли у меня желание заняться развитием детско-юношеского футбола на Троенщине? Я ответил положительно. Троенщина - крупный Киевский жилой массив, в котором проживает около 350000 жителей, и у меня и моих друзей есть желание организовать серьезный проект по развитию детско-юношеского футбола в этом районе. Основная цель - убрать мальчишек с "улицы" и дать им физическое здоровье. А там, глядишь, и мастерами футболами станут.

- Получается ваша функция – организатор или точнее менеджер, я правильно понял?

- Да. Моя основная задача - организовать этот футбольный проект.

- Специалистов для занятий футболом с детьми уже нашли?

- Думаю, что с тренерским составом проблем не будет. Тренировать детвору будут хорошие специалисты, известные всему футбольному миру люди. Главное - решить организационные вопросы: помещение для занятий футболом, тренировочные поля... В общем, масса разных серьезных вопросов.

- Вас часто можно заметить на разных детско-юношеских турнирах. Занимаетесь популяризацией футбола?

- Обязательно. Каждому начинающему футболисту приятно внимание известных спортсменов. Так недавно участвовал в церемонии награждения одного из юношеских футбольных турниров, где победителями стала команда "Днепр" (Вышгород). Кроме победителей отметили и лучших игроков по номинациям. У ребят глаза светились от счастья, когда мы вручали им комплекты игровой формы юношеской сборной Украины.

- В футбол продолжаете играть?

- Больше тренируюсь, для поддержки спортивной формы. Зачастую былые травмы дают о себе знать. С удовольствием пару-тройку раз в неделю прихожу на тренировки футбольной команды "Интеркас", где играют в недавнем прошлом известные футболисты и тренеры - Анненков, Баль, Бессонов, Беженар, Волотек, Грицина, Михайличенко, Юрий Мороз, Федоров… Приятно, что в Киеве есть такие меценаты футбола как Сергей Веселов. Помимо всесторонней поддержки ФК "Интеркас", он на протяжении одиннадцати лет за свои средства проводит турнир памяти легендарного футболиста Виктора Колотова.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru