0
March 29, 2024 09:57:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
День открытых дверей на базе "Динамо". Как это было - Face 2 Face Betting
February 2 2011

День открытых дверей на базе "Динамо". Как это было

В среду на тренировочной базе киевского «Динамо» в Конче-Заспе состоялся день открытых дверей для журналистов. В его начале небольшую пресс-конференцию, устроенную прямо под открытым небом, провёл главный тренер команды Юрий Павлович Сёмин. Ничего сверхнового наставник не сказал – а то, что стоит выделить, приведу отдельными тезисами.

- Сёмин два выходных провёл в Москве. С Алиевым не встречался. «С ним ведёт переговоры президент клуба».

- Шевченко пока не с командой. Учитывая его проблемы со спиной, ему не рекомендуется заниматься на искусственном покрытии. В четверг он будет в Испании, даже раньше команды. В целом Андрей находится в хорошем состоянии.

- Сёмин собирается научить команду применять по ходу игры, в зависимости от её хода, несколько тактических схем. Наигрывать конкретно 4-2-3-1 или 4-4-2 он не собирается. Тут, как по мне, Юрий Павлович хватил лишку. Я знаю только одну команду в мире, которая может позволить себе совершенно не отталкиваться от схем. Это, конечно, «Барселона». Да, к её достижениям и отточенности комбинаций нужно стремиться, однако не думаю, что кому-то это сейчас под силу. Дай Бог, впрочем, чтобы киевляне могли точно так же, как каталонцы, мгновенно перестраиваться по ходу матча...

- Аренда Андре в «Бордо» - общее решение. В его выработке принимали участие и президент, и игрок, и тренер.

- Контракт с Андреем Несмачным будет продлен.

— Юрий Сёмин не считает перевод правого защитника в левую зону (и наоборот) экспериментом. Тренер утверждает, что это нормальная тренировочная работа, в ходе которой он смотрит, как тот или иной исполнитель чувствует себя на той или иной позиции. Тем более что в «Динамо», к примеру, есть сразу три игрока на позицию левого защитника: Попов, Маграо, Несмачный. Все трое — левши. Значит, тренер должен посмотреть, может они играть справа или нет... Ну, тут, как говорится, дай Бог, чтобы такие вот (чуть не написал «эксперименты») ухищрения не привели к провалам. А то спартаковец Валерий Карпин вот на Копа дель Сол перевёл Макеева с правого на левый край. Итог – 0:3 в первом тайме, все три мяча на совести молодого защитника.

К концу общения журналисты и сам тренер изрядно замёрзли, так что приглашение пройти в динамовский манеж, расположенный неподалёку (там был организован мини-турнир с участием основы и ближайшего резерва) восприняли на ура. Впрочем, ещё до начала футбола представители СМИ имели возможность пообщаться с Игорем Суркисом. Расшифровка беседы вскоре будет опубликована на нашем сайте, но вы можете не волноваться – как и Сёмин, Игорь Михайлович отделался в основном общими фразами.

Игроки, направлявшиеся в манеж, также не баловали акул пера и микрофона яркими запоминающимися комментариями. Андрей Несмачный и Бетао даже не соизволили поприветствовать журналистов, а вот Леандро Алмейда взмахнул рукой, салютуя толпе. Безмолвно прошествовал мимо Олег Гусев, Андрей Ярмоленко подписал несколько мячей и фотокарточек и тоже улетучился, Тарас Михалик с привычно извиняющейся улыбкой привычно филигранно ускользнул от общения... Остановился лишь Александр Шовковский, предсказуемо отделавшийся общими фразами. Вовсе отсутствовал на тренировке Милевский, поползли даже слухи, что он травмирован. Вукоевич наматывал бесконечные круги вокруг поля в манеже.

Что касается непосредственно турнира, то первый матч, длившийся 40 минут без перерыва, основа «Динамо» играла с дублем. Первая команда вышла в таком составе (расстановка – слева направо): Шовковский – Данило Силва, Михалик, Юссуф, Алмейда – Гармаш, Гиоане – Ярмоленко, Гусев – Зозуля, Гильерме. Голы Гусева и Зозули принесли победу первой команде. Бросилось в глаза, что у Сёмина слова не расходятся с делом: действительно, в атаке царил полнейший «организованный беспорядок». Зозуля, Гильерме, Ярмоленко и Гусев оказывались на абсолютно любых позициях, то и дело меняясь местами. Активно ходил вперёд Алмейда, отличаясь точными обостряющими передачами и сделавший голевой пас на Гусева. Прекрасную результативную передачу на Зозулю отдал Юссуф, забросивший мяч со своей половины поля. Несколько огорчил Гильерме, волею тренера часто атаковавший из глубины. Он всё-таки прирождённый центрфорвард, а потому, накрутив одного защитника, то ли ошибался в передаче на партнёра, то ли застревал при попытке обыгрыша второго бека...

Второй матч первая команда «Динамо» провела в таком составе: Коваль – Несмачный, Алмейда, Хачериди, Бетао – Маграо, Гиоане, Гармаш, Суарес – Зозуля, Гильерме. Против них вышло «Динамо-2», временами смотревшееся едва ли не лучше именитых партнёров. Доказательством тому счёт 1:0 в пользу второй команды. Единственный гол отличным ударом под перекладину (Коваль был бессилен, однако после матча Михаил Михайлов со строгим видом что-то ему рассказывал. Максим внимал) провёл Морозенко с передачи Люльки справа. Крайки Суарес и Маграо на фоне игравших в первом матче Ярмоленко и Гусева смотрелись бледно – особенно первый, выглядевший совершенно «ни в тын, ни в ворота». Ни в защиту он не поспевал, ни в атаке не мог ничего поделать. Рановато ему ещё в основу, судя по всему. Гильерме тоже никак не проявил себя. Показалось даже, что у него имеется лишний вес, хотя тут я на все сто не скажу.

Хорошо, что обошлось без травм, хотя Ярмоленко и Бетао какое-то время заставили замереть сердца многочисленных динамовских болельщиков (к слову, они растянули большой баннер со словами «Андрію, дякуємо за запрошення!»). Однако, похромав, и украинец, и бразилец продолжили играть как ни в чём не бывало.

В четверг утром «Динамо» вылетает в Испанию, где в течение двух недель в Марбелье будет готовиться к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы против «Бешикташа».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru