0
April 27, 2024 03:43:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Каштан сравнил свою команду с артистами Большого театра - Face 2 Face Betting
October 7 2006

Каштан сравнил свою команду с артистами Большого театра

Пресс-конференция израильского наставника Дрора Каштана задержалась на двадцать минут. Все из-за того, что автобус с командой застрял в пробке на Новом Арбате.

Когда журналисты уже начали поглядывать на часы, 62-летний специалист появляется в конференц-зале. Не спеша проходит к своему месту за столом, оглядывает присутствующих.

Начинает Каштан с демонстрации своих познаний в области российского футбола. Выяснилось, что наставник израильтян располагает достаточной информацией о сопернике: Каштан лично посетил матч с бразильцами в марте этого года.

– Россия всегда была сильной командой и остается таковой, даже несмотря на непопадание на чемпионат мира. Теперь же в российский футбол пришли большие средства. И приглашение Гуса Хиддинка, чей послужной список говорит сам за себя, – безусловно, очень важный стратегический шаг. Но независимо от места, времени и того, с кем мы играем, мы все равно нацеливаемся на победу.

Журналистов интересует, как оценивают гости новые мячи, которыми будут играть в субботу.

– Эти мячи чуть более быстрые, чем обыкновенные, – отвечает Каштан. – Но мы должны быть готовы к этому.

Израильские журналисты допытываются у Каштана, насколько его беспокоят травмы основных игроков – прежде всего, Бенаюна.

– Я никогда не паникую, если кто-то из моих футболистов получает травмы. Те, кто будут их заменять, наденут футболки с символикой Израиля и будут просто обязаны выложиться по полной, – ушел от ответа Дрор.

Попытки вызвать у Каштана воспоминания о его предыдущем победном визите в Москву – с тель-авивским «Хапоэлем» на игру с «Локомотивом» в Кубке УЕФА пять лет назад – тоже успехом не увенчались. Наставник лишь ответил:

– Погода сейчас намного лучше, чем тогда…

Дошла очередь задать вопрос и корреспонденту «СС».

– Господин Каштан, билеты на субботнюю встречу пока раскупаются не слишком быстро. Что бы вы предпочли: играть при 35 тысячах зрителей, яростно болеющих за ваших соперников, или при пустых трибунах?

Каштан подозрительно смотрит в мою сторону и после непродолжительной паузы спрашивает в ответ:

– А артистам Большого театра интересно выступать при пустом зале?

Что ж, остается надеяться, что после игры рукоплескать стадион «Динамо», как в Большом театре, будет не израильским, а российским футболистам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru