0
April 25, 2024 01:13:42
0
Контрольный матч. "Днепр" (молодежный состав) - "Горняк-Спорт" 6:3 - Face 2 Face Betting
February 2 2011

Контрольный матч. "Днепр" (молодежный состав) - "Горняк-Спорт" 6:3

2 февраля. Приднепровск (искусственное поле). Контрольный матч.

“Днепр”: Варцаба (Каниболоцкий Виталий, 46) – Морозов (Бигус, 46), Насонов, Боженар, Неплях (Милесин, 81) – Бабенко, Мудрак (Разуваев, 46), Арвеладе (Загальский, 46) - Каверин (Беляев, 70), Войцеховский (Колодинский, 67), Мигунов (Тригуб, 60).

Голы: 1:0 Войцеховский (1), 2:0 Бабенко (22, с пен.), 2:1 Приймак (31), 2:2 Тымышин (35), 3:2 Войцеховский (38), 4:2 Каверин (53), 5:2 Каверин (65), 6:2 Загальский (73), 6:3 Курча (80).

Очередной контрольный матч молодежной команды “Днепра” хотя и был выигран с крупным счетом у представителя второй лиги комсомольского “Горняк-Спорта”, вышел очень поучительным для нашей молодежи. Поучительным прежде всего в том плане, что создав массу голевых моментов и примерно половину из них воплотив в голы, молодые днепряне в первом тайме один раз позволили догнать себя в счете, а затем вновь выйдя вперед, едва не ушли на перерыв при ничейном счете 3:3. Этого не случилось благодаря отличной игре Игоря Варцабы, дотянувшегося кончиками пальцев до мяча, пробивавшегося с пенальти.

А начался тайм с молниеносной атаки “Днепра”, которая завершилась взятием ворот комсомольского клуба. Вошедший в штрафную по месту левого инсайда Виталий Каверин сильно прострелил, а Владислав Войцеховский по-хоккейному результативно подставил ногу. В середине тайма Влад здорово взяли гру на себя в штрафной “Горняка”, смело пойдя в обыгрыш сразу двух защитников, но оказался ими сбит. Безусловный пенальти четко реализовал Бабенко, разведя мяч и голкипера по разным углам. После этого днепряне обязаны были доводить дело до крупного счета. Каверин откликнулся на отличную передачу из глубины поля Бабенко, выскочил один на один с кипером, обыграл его, но слишком уж сместился к лицевой, откуда удар форварда парировал страж ворот “Горняка”.

В полном соответствии с футбольным законом гости отыграли один гол на исходе получаса, реализовав буквально свой второй момент в игре (в дебюте встречи Варцаба ногами парировал удар в упор). Приймак просочился в зазор между Непляхом и Насоновым и буквально пробил руки Игоря Варцабы. Разведя с центра поля, хозяева создали еще две супервозможности. Сначала Мигунов не сумел переиграть с нескольких метров вратаря, а затем Войцеховский под небольшим острым углом пробил рядом со стойкой.“Исправиться” форвард “Днепра” успел еще до свистка на перерыв, приняв одним касанием фланговую передачу, а вторым направив мяч в дальний угол. При этом гол Войцеховского второй раз в матче вывел “Днепр” вперед, поскольку за несколько минут до этого “Горняк-Спорт” сравнял счет. Тымышин опередил Морозова и с нескольких метров замкнул фланговый прострел. Но и на этом события тайма не были исчерпаны. За пять минут до перерыва случился “сейв” Варцабы, о котором было написано выше.

Второй тайм аткивнее начал представитель второй лиги. Так вышедший на поле Виталий Каниболоцкий в великолепном броске перевел мяч в перекладину после удара из угла штрафной. Однако вскоре днепряне поймали соперника на контратаке. Мигунов ценой небольшого повреждения на центральной линии поля протолкнул мяч вперед Каверину. Виталий на скорости вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. В похожем стиле Каверину удалось сделать и дубль. В этом случае стоит отметить хороший рассекающий пас в штрафную Игоря Загальского. Сам хавбек “Днепра” стал автором 6-го гола своей команды. Выйдя одина на один с кипером, Игорь не оставил тому ни единого шанса.

Могли днепряне отличиться и в седьмой раз. Крайний защитник Бигус здорово сместилс я с фланга в центр, но пробил в сантиметрах от перекладины, а удар Насонова со штрафного от рук вратаря пришелся в стойку ворот. За десять минут до конца встречи защитник “Днепра” не сумел удержать Курчу, и тот переиграл Виталия Каниболоцкого. Так была поставлена точка в этом сверхрезультативном матче.

Итог ему подвел главный тренер “молодежки” “Днепра” Дмитрий Михайленко: - Мы по-прежнему планомерно готовимся к сезону. Все также ребята получают значительные нагрузки. Оттого не всегда получается четкий контроль мяча в спаррингах, передачи партнеру. При этом, что отрадно, создается достаточное количество голевых моментов, а сегодня были реализованы многие из них. Доволен я и отношением ребят к делу. Вместе с тем немало пропускаем, так что в этом плане работы еще достаточно”.