0
April 20, 2024 02:40:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Решеток на «Петровском» больше нет - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Решеток на «Петровском» больше нет

Вчера корреспондент «СЭ» убедился, что стадион «Петровский» полностью готов к сегодняшнему матчу «Зенит» - «Терек». Поле было заботливо накрыто полиэтиленовой пленкой, а залитые солнцем трибуны полностью очищены от снега.

Расстраивало директора стадиона Николая Скляренко только одно обстоятельство: низкая температура воздуха - минус 11.

- Температура поля под пленкой сейчас +19 градусов, и будь на улице выше минус десяти, газон уже к середине марта стал бы зеленым, - сетовал он.

Но и так сегодня поле будет мягким и вполне пригодным для игры - не хуже, чем на прошлой неделе, во время игры с «Русенборгом». Вчера же сотрудники «Петровского» в течение дня периодически прогревали два табло, которые без этой процедуры при такой низкой температуре могут давать сбои во время матча. Кстати, игры в мороз можно было бы избежать: в начале года «Зенит» предложил «Тереку» провести первую игру на его поле - на Северном Кавказе ранней весной куда теплее, чем в Санкт-Петербурге. Однако клуб из Чеченской Республики ответил отказом.

В канун нового сезона на «Петровском» произошли небольшие, но приятные для зрителей и журналистов изменения - построены три новые ложи для VIP-гостей, переоборудованы пресс-центр и две комментаторские кабины, заменены ограждения перед секторами, где размещаются болельщики «Зенита».

- Раньше там была решетка, на которую многие фанаты в ходе матчей залезали. Теперь же - в основном вертикальные штанги, по которым особо не полазаешь, - прокомментировал Скляренко.

В кассах «Петровского», где билеты на матч продавались по ценам от 70 до 500 рублей, особого ажиотажа не наблюдалось. Тем не менее в клубе надеются, что стадион заполнится как минимум на три четверти. Для гостей, как обычно, зарезервированы два сектора - 4-й и 5-й, расположенные за воротами. По информации «СЭ», матч собирается посетить довольно большое количество поклонников «Терека», проживающих в Петербурге. Однако меры безопасности будут приняты стандартные - в охране порядка задействуют 1200 работников милиции. 400 из них будут следить за порядком непосредственно в чаше стадиона.

- В субботу мы еще дважды проведем дополнительную очистку трибун от снега и будем надеяться, что осадков больше не будет. Это - единственное, что может усложнить условия проведения матча, - сказал Скляренко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru