0
Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Сибирь" (Россия) 2:1 - Face 2 Face Betting
February 4 2011

Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Сибирь" (Россия) 2:1

В предварительных планах на этот сбор тренерский штаб запорожского «Металлурга» рассматривал возможность проведения контрольного матча 4 февраля. И этим планам суждено было сбыться – российская «Сибирь» (Новосибирск) подыскивала спарринг-партнера вместо сербской «Войводины». Заменить сербов согласились запорожцы, несмотря на то, что накануне подопечные Олега Луткова сыграли полноценный контрольный матч с сильным соперником.

И эта игра удалась, пройдя в обоюдоострой, интересной, атакующей манере. Моментов было много у обеих ворот, были и забитые мячи. Счет открыли запорожцы на 15-й минуте, когда Дмитрию Еременко удался хороший удар с линии штрафной площади – не без помощи легкого рикошета мяч оказался в сетке ворот фактурного Алексея Солосина.Восстановили равновесие сибиряки на 42-й минуте: подачу с углового ударом головой с линии вратарской замкнул подключившийся к атаке защитник Денис Бухряков – 1:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме наставник «Сибири», которая по итогам прошлого сезона покинула российскую Премьер-Лигу, белорусский специалист Игорь Криушенко полностью сменил состав. Наставник «Металлурга» Олег Лутков во второй половине встречи произвел пять замен, две из которых стали определяющими в конечном результате. На 75-й минуте подключившийся к атаке 23-летний правый защитник Евгений Шаповал, выступавший в осенней части сезона за кременчугский «Кремень» (13 матчей, 4 желтых, 1 красная карточка), как на блюдечке выкатил мяч на форварда Менди, которому, примерно с линии штрафной, удался точный удар. Отметим, что этот нападающий с французским паспортом ранее выступал за один из румынских клубов. 2:1 – победа украинского «Металлурга», взявшего реванш за поражение одесского «Черноморца» Романа Григорчука, который 25 января уступил сибирякам 0:2.

Главный тренер «Металлурга» Олег Лутков остался доволен действиями подопечных, отметив действия Виталий Вернидуба, Евгения Шаповала, Андрея Нестерова, Кирилла Лобанова и еще нескольких молодых футболистов, выходивших в этой игре.

В субботу, 5 февраля, в 15 часов «Металлург» проведет заключительный матч на втором учебно-тренировочном сборе. Соперник – ФК «Вараждин» (Хорватия), который после 18-и туров занимает восьмое место в турнирной таблице Хорватской профессиональной футбольной лиги.